Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Изменение (уточнение) размеров санитарно-защитной зоны

Разработка проекта организации санитарно-защитных зон, мероприятия по организации санитарно-защитных зон.

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
Sneg
Бывалый
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:50
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Установленная СЗЗ

Сообщение Sneg » 25 янв 2013, 14:13

ЮВ писал(а):вы меня не "слышите" или одно из одиннадцати. на последний вопрос я ответила Вам сообщениями раньше. Успехов.

Ага, и вас туда же. А последний вопрос возник после ваших ранних сообщений, а изначально был другой вопрос. Но вы не "читаете" или... ну и т. д.
Изображение
Не зная истины, не нужно выдумывать правду...

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Установленная СЗЗ

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 25 янв 2013, 14:37

Sneg, без ситуационного плана района размещения предприятия разработать и согласовать очень и очень сложно. Не важно завершено строительство или нет участок УЖЕ отведён под жилую застройку и является объектом чьё размещение в СЗЗ запрещено.
Воспользуйтесь советом ЮВ, запросите в комитете (или департаменте) по градостроительству и архитектуре этот план. Ну или стребуйте его с заказчика, пусть он обратится в архитектуру. В любом случае застройщику кто то же дал разрешение на строительство и сведения (план с указаниями границ этой перспективной застройки) есть в администрации.
Ну если этот способ решения проблемы Вам не подходит, то озаботьтесь решением сами, потому как Вас никто не заставлял брать этот заказ и обижаться тут не на кого кроме самих себя.
И ещё я хочу высказаться:
Коллеги!
На форуме вы не всегда услышите то что вы хотите услышать. Привыкните к этому.
Вам здесь никто ничего не должен и каждый имеет право высказать своё мнение.
За Вас никто не обязан копаться НТД.
Использовать форум для замены чтения НТД настоятельно не рекомендую, потому как повторюсь у каждого своё мнение.
Форум не церковно-приходская школа. Учитесь сами.
Arbeit Macht Frei

Аватара пользователя
Sneg
Бывалый
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:50
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Установленная СЗЗ

Сообщение Sneg » 25 янв 2013, 14:50

ЛёхаСолнышкин писал(а):Sneg, без ситуационного плана района размещения предприятия разработать и согласовать очень и очень сложно. Не важно завершено строительство или нет участок УЖЕ отведён под жилую застройку и является объектом чьё размещение в СЗЗ запрещено.
Воспользуйтесь советом ЮВ, запросите в комитете (или департаменте) по градостроительству и архитектуре этот план. Ну или стребуйте его с заказчика, пусть он обратится в архитектуру. В любом случае застройщику кто то же дал разрешение на строительство и сведения (план с указаниями границ этой перспективной застройки) есть в администрации. Ну если этот способ решения проблемы Вам не подходит, то озаботьтесь решением сами, потому как Вас никто не заставлял брать этот заказ и обижаться тут не на кого кроме самих себя.

План есть! И участок под строительство на плане есть! План новый от 15.01.2013 г. И "этот способ" проблемы не решает (удивительно для вас, правда?) Вы по существу можете подсказать? Если нет, то зачем мусолить из "пустого в порожнее"?
Изображение
Не зная истины, не нужно выдумывать правду...

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Установленная СЗЗ

Сообщение СветВладиславна » 25 янв 2013, 14:58

Sneg писал(а):План есть! И участок под строительство на плане есть! План новый от 15.01.2013 г. И "этот способ" проблемы не решает (удивительно для вас, правда?) Вы по существу можете подсказать? Если нет, то зачем мусолить из "пустого в порожнее"?

А каким таким образом Вы тогда собираетесь не сокращать СЗЗ в сторону строительства????
Вы п.5.1. СанПина видели? faceoff
И еще, Вы конечно можете сейчас взяться за данную работу и сделать этот проект, в соответствии с санитарными нормами и требованиями естественно.
Однако, я бы все же еще обратила внимание на тот факт ,что проект и мониторинг для установления СЗЗ для предприятия, если не торопиться конечно, можно сделать за счет застройщика :wink: И грамотные специалисты, я считаю, должны об этом сообщать Заказчику....... Потому что в противном случае Вы можете потерять его навсегда, а можно завоевать на веки вечные :wink: Ну попытаться по крайней мере))))))))))
Последний раз редактировалось СветВладиславна 25 янв 2013, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sneg
Бывалый
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:50
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Установленная СЗЗ

Сообщение Sneg » 25 янв 2013, 14:59

ЛёхаСолнышкин писал(а):и каждый имеет право высказать своё мнение.

1000 %
И не плохо бы было хотя бы вникнуть в суть вопроса, прежде чем давать наставления вообще не по теме. И я не понимаю, почему все сразу начинают нападать, когда слышат "извините, но вопрос не в этом". Помощь - это хорошо. Но, если я не знаю, чем помочь, то сижу и помалкиваю, а не собираю все свои знания в кучу и выдаю непрерывным бессмысленным потоком. А если некто не может воздержаться от этого, то не стоит обижаться потом ни на кого, кроме себя самих.
Изображение
Не зная истины, не нужно выдумывать правду...

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Установленная СЗЗ

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 25 янв 2013, 15:05

По существу заданных вопросов отвечаю (могу ответить вопросом на вопрос дабы прояснить для себя суть вопроса, тут уж не обессудьте):
1.
Вы по существу можете подсказать? Если нет, то зачем мусолить из "пустого в порожнее"?
Вам здесь никто ничего не должен.
2.
Нельзя же строить жилые дома в СЗЗ предприятия?
Нельзя.
3.
А если сейчас не заострять внимание на том, что стройка в будущем "жилая", то после установления окончательной СЗЗ у кого проблемы будут?
У вас же есть план где этот участок обозначен, зачем его игнорировать?
И участок под строительство на плане есть! План новый от 15.01.2013 г.

4.
У предприятия или у застройщика?
У предприятия и в случае обращения заказчика проекта в суд у разработчика. Застройщик уже получил разрешение на строительство и его в план занесли (с ваших слов) так что у него с документами всё в порядке.

Теперь вопросы возникли у меня:
Вы говорите следующее:
В ориентировочную СЗЗ предприятия попадает участок, где уже развернуто строительство жилого пятиэтажного дома. Когда закончат строительство - неизвестно. Сокращать СЗЗ предприятию необходимо, как я понимаю, до границы стройучастка.
Есть ли разработанный и согласованный проект расчётной СЗЗ данного предприятия?
Чтобы установить окончательную СЗЗ - замеры проводить тоже на границе стройки.
Что Вас смущает в измерениях на границе перспективной жилой застройки, если предположим у вас уже есть разработанный и согласованный проект расчётной СЗЗ?
Arbeit Macht Frei

Аватара пользователя
Sneg
Бывалый
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:50
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Установленная СЗЗ

Сообщение Sneg » 25 янв 2013, 15:14

СветВладиславна писал(а):А каким таким образом Вы тогда собираетесь не сокращать СЗЗ в сторону строительства????
Вы п.5.1. СанПина видели? faceoff

Хорошо, что вы, все-таки, исправили 5.2. на 5.1.
Я не "собираюсь". Я еще размышляю... Попытаться завоевать можно... И, конечно, стоит... Но, вряд ли, выгорит.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
ЛёхаСолнышкин писал(а): Вам здесь никто ничего не должен.

Где мной написано, что мне кто-то что-то "должен"??
ЛёхаСолнышкин писал(а):Есть ли разработанный и согласованный проект расчётной СЗЗ данного предприятия?

Нет.
Последний раз редактировалось Sneg 25 янв 2013, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Не зная истины, не нужно выдумывать правду...

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Установленная СЗЗ

Сообщение СветВладиславна » 25 янв 2013, 15:19

Леша меня лично не много смущают измерения на границе стройки)))))))) я за чистоту эксперимента))))))))

Аватара пользователя
Sneg
Бывалый
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:50
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Установленная СЗЗ

Сообщение Sneg » 25 янв 2013, 15:51

ЛёхаСолнышкин писал(а):Sneg, без ситуационного плана района размещения предприятия разработать и согласовать очень и очень сложно. Не важно завершено строительство или нет участок УЖЕ отведён под жилую застройку и является объектом чьё размещение в СЗЗ запрещено.
Воспользуйтесь советом ЮВ, запросите в комитете (или департаменте) по градостроительству и архитектуре этот план. Ну или стребуйте его с заказчика, пусть он обратится в архитектуру. В любом случае застройщику кто то же дал разрешение на строительство и сведения (план с указаниями границ этой перспективной застройки) есть в администрации.

Кстати, на этом преславутом плане, выданном ведущим специалистом ИСОГД 15.01.13 (новенький!!), отсутствуют 2 жилых дома, расположенных в СЗЗ предприятия которые, не так давно, сданы в эксплуатацию и обжиты новоселами. Также, отсутствует магазин "эконом",попадающий в СЗЗ предприятия и прекрасно работающий, как минимум, год. На плане одни сплошные "пустыри", да тропинки. А вы говорите: "с документами у них там все в порядке".
Изображение
Не зная истины, не нужно выдумывать правду...

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Установленная СЗЗ

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 25 янв 2013, 16:22

Меня смущают больше по моему мнению намеренно некорректно поставленные вопросы.
Мне непонятно что хотят то.. То ли СЗЗ установить без проекта расчётных границ, то ли вообще неизвестно чего..)))
Почему измерения на границе перспективной жилой застройки их смущают тоже не понятно...
Но существу разбирательств могу сказать только две фразы:
1. Чё нада то всё таки?
2. Не могли бы вы Sneg перестать заниматься словоблудием и более корректно ставить вопросы об установлении СЗЗ в данной теме, а о сокращении СЗЗ в других, подходящих для этого темах?
Sneg, где написано спрашиваете
Где мной написано, что мне кто-то что-то "должен"??
да вот, процитирую Вас же
Вы по существу можете подсказать? Если нет, то зачем мусолить из "пустого в порожнее"?

Sneg, ну нам то вы что предлагаете? приехать и разобраться с ведущим специалистом ИСОГД? Вы уверены что их точно нет? У Вас есть приложение к этой карте - перечень объектов адресной системе?
Перспективная то застройка есть? Есть и значит учесть её размещение при разработке проекта нужно. А уже потом как жильё введут в эксплуатацию будете на её границе измерения проводить и подтверждать....
Разработайте и согласуйте проект расчётной СЗЗ, а затем мы с вами обсудим в данной теме её окончательное установление.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
По моему кто то путается в показаниях... то собирались не "не заметить что стройка жилая", то вдруг план с нанесённой перспективной жилой застройкой образовался, потом вдруг на нём не всё нанесено оказалось..))))
Сдаётся мне что кому то лавры Лейбы Давидовича покоя не дают..)))))))
Arbeit Macht Frei

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Установленная СЗЗ

Сообщение СветВладиславна » 25 янв 2013, 17:26

Sneg писал(а):А если сейчас не заострять внимание на том, что стройка в будущем "жилая", то после установления окончательной СЗЗ у кого проблемы будут? У предприятия или у застройщика?

А себя не забыли? Лично для Вас рекомендую фз 195 от 30.12.2001.

Ответить

Вернуться в «Санитарно-защитные зоны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности