Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Разработка проекта СЗЗ в составе проектной документации

Разработка проекта организации санитарно-защитных зон, мероприятия по организации санитарно-защитных зон.

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
Sneg
Бывалый
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:50
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Разработка проекта СЗЗ в составе проектной документации

Сообщение Sneg » 22 июн 2011, 08:39

Здравствуйте! Подскажите, как оформлять проект СЗЗ для проектируемого предприятия? Он чем-то отличается от проекта для действующего предприятия? В "текстовке" нужно указывать, что предприятие проектируемое, когда его введут в эксплуатацию и все в таком духе? Если можно, пример анотации, введения и общих сведений о предприятии скиньте на почту.

Важные сообщения по теме

Рекомендации по разработке проектов санитарно-защитных зон промышленных предприятий, групп предприятий(утв. Москомархитектурой
Постановление Правительства Москвы от 16.10.2001 N 929-ПП (ред. от 14.03.2006) "Об утверждении Положения о порядке разработки, согласования и утверждения проектов организации санитарно-защитных зон в городе Москве

Содержание проекта организации санитарно-защитной зоны
Содержание проекта организации санитарно-защитной зоны
Содержание проекта организации санитарно-защитной зоны
Содержание проекта организации санитарно-защитной зоны
Содержание проекта организации санитарно-защитной зоны

Рекомендации по разработке проектов СЗЗ промышленных предприятий, групп предприятий.Изд. РЭФИА, Москва - 1998
Подборка документов по кладбищам
Пример составления план-графика контроля СЗЗ
Пример сводного расчета химического и физического воздействия на атмосферный воздух
Состав проекта организации санитарно-защитной зоны
Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.2.2645-10
СН 2.2.4/2.1.8.556-96 Производственная вибрация, вибрация в помещениях жилых и общественных зданий
Программа Расчет ППИ электромагнитного поля
Зона санитарной охраны парка атракционов

Сколько стоит проект организации санитарно-защитной зоны
МРР-3.2.24-07 Методика определения стоимости проектов организации санитарно-защитных зон производственных предприятий и групп предприятий

Подробнее о разработке проекта организации санитарно-защитной зоны
Изображение
Не зная истины, не нужно выдумывать правду...

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: СЗЗ для проектируемого предприятия

Сообщение Wespe » 26 июн 2011, 22:25

Sneg писал(а):
Wespe писал(а): А Вы отходы прямо на грунт сгружаете, зарываете в плодородный слой или вообще закапываете на максимально возможную глубину? :) Или в подземные воды втихаря сбрасываете?! :? Какое воздействие отходы могут оказать на почву и грунт, если их как правило размещают на площадке с твердым покрытием, изолированным от почв, грунтв и водв? :)
Так вы, будьте добры, докажите, что вы их не сгружаете, не зарываете, не закапываете и не сбрасываете. Словам в наше время никто не верит. Обязательно договора и накладные на сдачу спец. организациям, имеющим лицензию. И то, что отходы у вас временно хранятся согласно правилам и нормам, также, необходимо изложить в проекте. Эксперты не экстрасенсы.
Вы искуственно все усложняете. Если отход, к примеру рубероид, явно никак не влияет на СЗЗ нефтеперерабатывающего завода, то какая разница к чертям кто его перерабатывает, имеет ли это "кто" лицензию и где этот отход храниться на предприятии?! А у Вас действительно мини отчет об отходах получается... О следующей жизни отхода (в случае его утилизации и переработки) тоже пишете? :)
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: СЗЗ для проектируемого предприятия

Сообщение СветВладиславна » 26 июн 2011, 22:45

Wespe писал(а): А у Вас действительно мини отчет об отходах получается... О следующей жизни отхода (в случае его утилизации и переработки) тоже пишете? :)
Wespe, отстань от девочки ))))))
У нее оклад, ей надо видимость работ создавать !!! ))))))
А потом фиг знает, ну может правда инспектора хотят еще и отходы))

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: СЗЗ для проектируемого предприятия

Сообщение Wespe » 27 июн 2011, 00:12

sveta-eko писал(а):
Wespe писал(а): А у Вас действительно мини отчет об отходах получается... О следующей жизни отхода (в случае его утилизации и переработки) тоже пишете? :)
Wespe, отстань от девочки ))))))
У нее оклад, ей надо видимость работ создавать !!! ))))))
А потом фиг знает, ну может правда инспектора хотят еще и отходы))
Э... Швета... А что мне будет если я отстану? :D В смысле как мне будет хорошо от этого? :) (принимаю валютные интервенции, это к слову). По теме - пусть хотят, флаг им в руки, барабан на шею, головешку в зубы и далее по тексту. Просто несколько раз сталкивался с такой ситуацией - кто то где то как то кое какой порой дает максимум возможного вместо минимума необходимого (например двумя движениями создает "ну очень полную версию" результатов расчетов рассеивания), после чего эксперт, получивший этот максимум, начинает оперировать понятиями - а вот посмотрите как надо! а вот они эту информацию дали! а вот они полностью удовлетворили мои требования! Ну и так далее... Может быть знакомая ситуация "создания прецендента"?
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
bvn
Гуру I кат
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:57
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: СЗЗ для проектируемого предприятия

Сообщение bvn » 27 июн 2011, 07:33

Wespe писал(а):...после чего эксперт, получивший этот максимум, начинает оперировать понятиями - а вот посмотрите как надо! а вот они эту информацию дали! а вот они полностью удовлетворили мои требования! Ну и так далее...
Да, да, да!!! А потом и объясняй что это не ты недобдел, а другие перебдели, потому что беспрекословно выполняют любую прихоть эксперта, а не нормативки...
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

Аватара пользователя
Sneg
Бывалый
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:50
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: СЗЗ для проектируемого предприятия

Сообщение Sneg » 27 июн 2011, 07:39

sveta-eko писал(а):У нее оклад, ей надо видимость работ создавать !!! ))))))
sveta-eko, вы лично со мной не знакомы, поэтому о моей компетентности не вам судить. Тем более, что вы сами-то...
sveta-eko писал(а):А потом фиг знает, ну может правда инспектора хотят еще и отходы))
Ну, может, правда? То есть я вру, что ли, по вашему??? Ну это уж слишком!Изображение
sveta-eko писал(а): Wespe, отстань от девочки ))))))
Да она ревнует, просто!!!Изображение
Изображение
Не зная истины, не нужно выдумывать правду...

Аватара пользователя
Sneg
Бывалый
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:50
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: СЗЗ для проектируемого предприятия

Сообщение Sneg » 27 июн 2011, 07:44

bvn писал(а): Да, да, да!!! А потом и объясняй что это не ты недобдел, а другие перебдели, потому что беспрекословно выполняют любую прихоть эксперта, а не нормативки...
Где в вашем любимом СанПиНе четко и подробно изложены состав и содержание проекта? Да нигде! Там только общие указания. Так что ваша нормативка не помогает. Если спорить с экспертами и доказывать свою правоту, то нужно иметь весомые аргументы. А нормативкой вашей особо-то не прикроешься.
Изображение
Не зная истины, не нужно выдумывать правду...

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: СЗЗ для проектируемого предприятия

Сообщение СветВладиславна » 27 июн 2011, 08:28

Sneg писал(а):
sveta-eko писал(а):У нее оклад, ей надо видимость работ создавать !!! ))))))
sveta-eko, вы лично со мной не знакомы, поэтому о моей компетентности не вам судить. Тем более, что вы сами-то...
У меня оклад сдельный, потому некогда фигней маяться....))))) Я даже инвентаризацию выбросов (расчетную ее часть) в проект СЗЗ не вкладываю....)))))
sveta-eko писал(а):
Sneg писал(а):А потом фиг знает, ну может правда инспектора хотят еще и отходы))
Ну, может, правда? То есть я вру, что ли, по вашему??? Ну это уж слишком!Изображение
Ну.... получается, что Вы знаете, что отходы требуют, однако не знаете, что именно ... Странно как-то !!! :)
sveta-eko писал(а):
Sneg писал(а): Wespe, отстань от девочки ))))))
Да она ревнует, просто!!!Изображение
1) Я замужем)))
2) А потом, Wespe ты меня конечно прости, но меня не привлекают мужчины, которые готовы отказаться, от общение с девушками за несколько зеленых...)))

Аватара пользователя
Sneg
Бывалый
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:50
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: СЗЗ для проектируемого предприятия

Сообщение Sneg » 27 июн 2011, 08:53

sveta-eko писал(а): Ну.... получается, что Вы знаете, что отходы требуют, однако не знаете, что именно ... Странно как-то !!! :)
Да что ж вы непонятливая-то такая! ИзображениеДля проектируемых предприятий непонятно мне! А для действующих все ясно!!! Читайте ж вы внимательнее форум!
Изображение
Не зная истины, не нужно выдумывать правду...

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: СЗЗ для проектируемого предприятия

Сообщение Wespe » 27 июн 2011, 08:55

Sneg писал(а):
bvn писал(а): Да, да, да!!! А потом и объясняй что это не ты недобдел, а другие перебдели, потому что беспрекословно выполняют любую прихоть эксперта, а не нормативки...
Где в вашем любимом СанПиНе четко и подробно изложены состав и содержание проекта? Да нигде! Там только общие указания. Так что ваша нормативка не помогает. Если спорить с экспертами и доказывать свою правоту, то нужно иметь весомые аргументы. А нормативкой вашей особо-то не прикроешься.
В каком-то смысле верно, но с другой стороны это же не значит, что некоторый правовой вакуум нужно заполнять устными нормативно-правовыми актами в виде мнений экспертов?

P.S.
sveta-eko писал(а):2) А потом, Wespe ты меня конечно прости, но меня не привлекают мужчины, которые готовы отказаться, от общение с девушками за несколько зеленых...)))
Ну почему за несколько зеленых... :D Не мелочись... :)
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
Sneg
Бывалый
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:50
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: СЗЗ для проектируемого предприятия

Сообщение Sneg » 27 июн 2011, 09:11

Wespe писал(а): В каком-то смысле верно, но с другой стороны это же не значит, что некоторый правовой вакуум нужно заполнять устными нормативно-правовыми актами в виде мнений экспертов?
Почему устными-то? Рекомендации есть!
Изображение
Не зная истины, не нужно выдумывать правду...

Аватара пользователя
LiLit
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 18:22
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: СЗЗ для проектируемого предприятия

Сообщение LiLit » 27 июн 2011, 09:17

sveta-eko и Wespe , какие вы злые!! Sneg попросила помочь, а не поиздеваться над ней. Судя по количеству сообщений вы не на сделке сидите, столько времени потратить впустую только на то чтобы поиздеваться. Это низко!

Ответить

Вернуться в «Санитарно-защитные зоны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности