Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Проект обоснования размещения объекта

Разработка проекта организации санитарно-защитных зон, мероприятия по организации санитарно-защитных зон.

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
Gamarjoba
Завсегдатай
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:00
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проект обоснования размещения объекта

Сообщение Gamarjoba » 05 май 2011, 08:30

To Лёха!
Благодарю)

Мытищи - это именно то, что Вы в многоточьях обозначили..)))))
Закинул старик в море невод- пришел невод с говорящею рыбкой.
И понял старик, что про Фукусиму что-то не договаривают...

и ваще рокенрол - фареве

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Проект обоснования размещения объекта

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 05 май 2011, 08:34

Дачные участки ко всему относятся к охранной зоне с 0,8ПДК атмосферного воздуха....)
Arbeit Macht Frei

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Проект обоснования размещения объекта

Сообщение ЮВ » 05 май 2011, 08:40

Gamarjoba писал(а):To ЮВ
А могу я (учитывая расположенную практически впритык застройку жилую - дачные участки) сделать таким образом - провести расчеты по воздуху и шуму в расчетных точках (на жилой), а также расчеты в точках, скажем, в двух метрах от границы моего участка (между жилой и участком) и организовать, соответственно, СЗЗ 2 метра от границ по всему периметру? там превышений не будет, уверен. этого хватит?
понимаю,что вопрос, в общем-то,глуповат,но у меня маленький опыт в разработке СЗЗ, не до конца врубаюсь в фишку..
Я не в курсе что у Вас за объект, чтобы давать конкретные советы. Что за СЗЗ в 2 метра от границы площадки?
Кстати совет по поводу дачных участков, опять из серии подстраховки - если это самозахват - это один вопрос, ущемлять себя в размерах СЗЗ в данном случае не вижу. Если есть официальный документ Администрации района о выделении этих земель под садово-дачные участки - то резон безусловен.

Аватара пользователя
Gamarjoba
Завсегдатай
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:00
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проект обоснования размещения объекта

Сообщение Gamarjoba » 05 май 2011, 08:51

То ЮВ

дачные участки - самозахват вроде как. так мне заказчик сказал, во всяком случае.и вроде даже администрация района не в курсе, каким образом они там появились.
Объект простой - строится здание (ангар обычный из сэндвич-панелей), в котором будет происходить сборка из готовых частей кузовов для автомобилей Газель с помощью шуруповертов и электродрелей. Иногда будут сваривать что-то. основное загрязнение от приезжающего транспорта.
2 метра СЗЗ - это я сам хочу в проекте предложить. точнее, с двух сторон 2 метра, с двух - 4 и 8 метров. только так дачные участки не попадают в границу.
вот и думаю - можно ли такую маленькую СЗЗ предлагать
Закинул старик в море невод- пришел невод с говорящею рыбкой.
И понял старик, что про Фукусиму что-то не договаривают...

и ваще рокенрол - фареве

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Проект обоснования размещения объекта

Сообщение ЮВ » 05 май 2011, 08:57

Gamarjoba писал(а):То ЮВ

дачные участки - самозахват вроде как. так мне заказчик сказал, во всяком случае.и вроде даже администрация района не в курсе, каким образом они там появились.
Объект простой - строится здание (ангар обычный из сэндвич-панелей), в котором будет происходить сборка из готовых частей кузовов для автомобилей Газель с помощью шуруповертов и электродрелей. Иногда будут сваривать что-то. основное загрязнение от приезжающего транспорта.
2 метра СЗЗ - это я сам хочу в проекте предложить. точнее, с двух сторон 2 метра, с двух - 4 и 8 метров. только так дачные участки не попадают в границу.
вот и думаю - можно ли такую маленькую СЗЗ предлагать
1. Пользуйтесь кнопкой цитата в верхнем правом углу сообщения пользователя, которому хотите ответить.
2. Запросите справку о статусе земель в администрации или напрягите этим Заказчика.
3. Будет справка, поставите хоть 50 м - воля Ваша будет на законных основаниях.

Аватара пользователя
Gamarjoba
Завсегдатай
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:00
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проект обоснования размещения объекта

Сообщение Gamarjoba » 05 май 2011, 09:09

ЮВ писал(а):1. Пользуйтесь кнопкой цитата в верхнем правом углу сообщения пользователя, которому хотите ответить.
2. Запросите справку о статусе земель в администрации или напрягите этим Заказчика.
3. Будет справка, поставите хоть 50 м - воля Ваша будет на законных основаниях.
Ок, Спасибо!
А если какие-то дома всё же на законных основаниях там расположены, то такие маленькие размеры СЗЗ вообще целесообразно предлагать в прокте? при условии, что там по всем факторам загрязнения будет в норма, естесственно.
Закинул старик в море невод- пришел невод с говорящею рыбкой.
И понял старик, что про Фукусиму что-то не договаривают...

и ваще рокенрол - фареве

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Проект обоснования размещения объекта

Сообщение ЮВ » 05 май 2011, 09:11

Gamarjoba писал(а):Ок, Спасибо!
А если какие-то дома всё же на законных основаниях там расположены, то такие маленькие размеры СЗЗ вообще целесообразно предлагать в прокте? при условии, что там по всем факторам загрязнения будет в норма, естесственно.
Вот тогда и будете думать, что, допустим, по северо-западу (простой ориентир по розе ветров) у Вас СЗЗ будет 2 метра от забора, а по юго-востоку и все 50 м. Получите стандартную амебу :)

Аватара пользователя
Gamarjoba
Завсегдатай
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:00
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проект обоснования размещения объекта

Сообщение Gamarjoba » 05 май 2011, 09:19

ЮВ писал(а):
Gamarjoba писал(а):Ок, Спасибо!
А если какие-то дома всё же на законных основаниях там расположены, то такие маленькие размеры СЗЗ вообще целесообразно предлагать в прокте? при условии, что там по всем факторам загрязнения будет в норма, естесственно.
Вот тогда и будете думать, что, допустим, по северо-западу (простой ориентир по розе ветров) у Вас СЗЗ будет 2 метра от забора, а по юго-востоку и все 50 м. Получите стандартную амебу :)

Ок! Благодарю Вас за помощь :Surprised:
Закинул старик в море невод- пришел невод с говорящею рыбкой.
И понял старик, что про Фукусиму что-то не договаривают...

и ваще рокенрол - фареве

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Проект обоснования размещения объекта

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 05 май 2011, 09:53

Блеск!!! Размеры СЗЗ по РАСЧЕТУ!!! Граница 1ПДК или 0,8ПДК и 1ПДУ..... Если нету такого, граница СЗЗ будет граница земельного отвода...
Вы для чего с расчетами мучаетесь?
Arbeit Macht Frei

Аватара пользователя
Gamarjoba
Завсегдатай
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:00
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проект обоснования размещения объекта

Сообщение Gamarjoba » 05 май 2011, 13:32

Лёха писал(а):Блеск!!! Размеры СЗЗ по РАСЧЕТУ!!! Граница 1ПДК или 0,8ПДК и 1ПДУ..... Если нету такого, граница СЗЗ будет граница земельного отвода...
Вы для чего с расчетами мучаетесь?

не понял вопроса. что значит - "для чего"? как без расчетов-то?

по химическому фактору у меня во всех расчетных точках (граница участка и жилой зоны) по всем веществам меньше 0,1 ПДК. Соотвественно,согласно СаНПиНу моё предприятия не является источником воздействия на ОС. Я организовываю санзону по границе участка....
Я прав?
Закинул старик в море невод- пришел невод с говорящею рыбкой.
И понял старик, что про Фукусиму что-то не договаривают...

и ваще рокенрол - фареве

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Проект обоснования размещения объекта

Сообщение СветВладиславна » 05 май 2011, 15:00

Gamarjoba писал(а):не понял вопроса. что значит - "для чего"? как без расчетов-то?
по химическому фактору у меня во всех расчетных точках (граница участка и жилой зоны) по всем веществам меньше 0,1 ПДК. Соотвественно,согласно СаНПиНу моё предприятия не является источником воздействия на ОС. Я организовываю санзону по границе участка....
Я прав?
Ага)) по фактору воздействия на атмосферный воздух . :)
А если еще и по шуму в ПДУ уложитесь, вот тогда совсем не источник и организация СЗЗ не требуется . :)

Ответить

Вернуться в «Санитарно-защитные зоны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности