Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

[ПМООС] Общие вопросы (разработка раздела)

все о составе и содержании раздела "Перечень мероприятий по охране окружающей среды",
"Охрана окружающей среды" и "Оценка воздействия на окружающую среду"

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
sokas
Профи
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 май 2008, 17:39
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: [ПМООС] Общие вопросы (разработка раздела)

Сообщение sokas » 09 июл 2012, 19:03

Site писал(а):
el_MATADOR писал(а):Делайте раздел ПМООС по пособию к СНиП 11-01-95. Все ответы на ваши вопросы описаны там. Эксперты и проверяют по этому содержанию!

пожалуй лучше этого документа еще никто не придумал

поддерживаю на все 200!!!

Rina
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:38
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 5 раз

Re: [ПМООС] Общие вопросы (разработка раздела)

Сообщение Rina » 08 окт 2012, 10:32

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как нужно заполнять таблицу 3.5 "Перечень загрязняющих веществ, выбрасываемых в атмосферу" в расделе ПМООС. Я никак не могу понять откуда берутся значения выбросов по веществам...например диоксид азота - пытаюсь сложить значения выбросов по этому веществу от всех источников загрязнения, но не выхожу на ту цифру, которая указана в этой таблице
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: [ПМООС] Общие вопросы (разработка раздела)

Сообщение ЮВ » 08 окт 2012, 10:36

Rina писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста как нужно заполнять таблицу 3.5 "Перечень загрязняющих веществ, выбрасываемых в атмосферу" в расделе ПМООС. Я никак не могу понять откуда берутся значения выбросов по веществам...например диоксид азота - пытаюсь сложить значения выбросов по этому веществу от всех источников загрязнения, но не выхожу на ту цифру, которая указана в этой таблице

1. сообщение не относится к теме, я так считаю, пусть остальные модеры поправят.
2. вопрос непонятен, поскольку непонятно есть ли у вас расчеты, откуда у вас таблица и пр.

Rina
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:38
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 5 раз

Re: [ПМООС] Общие вопросы (разработка раздела)

Сообщение Rina » 08 окт 2012, 10:39

ЮВ писал(а):1. сообщение не относится к теме, я так считаю, пусть остальные модеры поправят.
2. вопрос непонятен, поскольку непонятно есть ли у вас расчеты, откуда у вас таблица и пр.

1. Если не относится, то подскажите, где это можно написать, я не нашла
2. Я взяла проект ПМООС, который делал до меня другой эколог и по его проекту, делаю свой. У него есть эта таблица и все расчеты по всем веществам и источникам загрязнения. я просто пытаюсь понять по какому принципу эта таблица заполняется.

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: [ПМООС] Общие вопросы (разработка раздела)

Сообщение ЮВ » 08 окт 2012, 10:40

Rina писал(а):2. Я взяла проект ПМООС, который делал до меня другой эколог и по его проекту, делаю свой. У него есть эта таблица и все расчеты по всем веществам и источникам загрязнения. я просто пытаюсь понять по какому принципу эта таблица заполняется.

возможно, а может наверняка таблица заполняется автоматически из программы расчета, следовательно, что и куда - какие источники забил ваш коллега на существующее положение, перспективу - одному Богу известно. следовательно напроверять вы можете его ошибки или найти свои.

Rina
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:38
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 5 раз

Re: [ПМООС] Общие вопросы (разработка раздела)

Сообщение Rina » 08 окт 2012, 10:45

ЮВ писал(а):возможно, а может наверняка таблица заполняется автоматически из программы расчета, следовательно, что и куда - какие источники забил ваш коллега на существующее положение, перспективу - одному Богу известно. следовательно напроверять вы можете его ошибки или найти свои.

нет нет, сто процентов не автоматически...вручную...

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: [ПМООС] Общие вопросы (разработка раздела)

Сообщение ЮВ » 08 окт 2012, 10:47

Rina писал(а):
ЮВ писал(а):возможно, а может наверняка таблица заполняется автоматически из программы расчета, следовательно, что и куда - какие источники забил ваш коллега на существующее положение, перспективу - одному Богу известно. следовательно напроверять вы можете его ошибки или найти свои.

нет нет, сто процентов не автоматически...вручную...

ну тады чего непонятного, делите источники по категорям - существующее, перспектива и чего там у вас еще, и складывайте...не сошлось, значит ошибка у него была

Rina
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:38
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 5 раз

Re: [ПМООС] Общие вопросы (разработка раздела)

Сообщение Rina » 08 окт 2012, 10:48

значит ошибка у него была
по всем веществам ошибка??? dumay

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: [ПМООС] Общие вопросы (разработка раздела)

Сообщение ЮВ » 08 окт 2012, 10:59

Rina писал(а):
значит ошибка у него была
по всем веществам ошибка??? dumay


все может быть

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: [ПМООС] Общие вопросы (разработка раздела)

Сообщение Wespe » 08 окт 2012, 11:15

По одной таблице так и не скажешь толком в чём там дело...
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Rina
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:38
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 5 раз

Re: [ПМООС] Общие вопросы (разработка раздела)

Сообщение Rina » 08 окт 2012, 13:56

Всем спасибо, я разобралась ura прсосто я думала, что может быть кто то сталкивался с такой таблицей в своих проектах

Ответить

Вернуться в «Раздел охраны окружающей среды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности