Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

[Copert 4] Оценка уровня выбросов для наземного транспорта

Описание, ссылки на скачивание бесплатного программного обеспечения распространяемого по условиям Стандартной Общественной Лицензии GNU (GNU GPL). Это значит, что любой человек может бесплатно использовать программу на любой операционной системе, может изменять ее исходные коды, дорабатывать их, возможно любое распространение и копирование программы. Кроме того, любой человек может взимать плату за поддержку программы, а измененные или созданные модули распространять по условиям любой другой лицензии.

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

[Copert 4] Оценка уровня выбросов для наземного транспорта

Сообщение Wespe » 17 фев 2012, 11:28

Оценка уровня выбросов для наземного транспорта модель COPERT 4 (COmputer Programme to Calculate Emissions from Road Transport)

COPERT оценивает выбросы всех регулируемых в Европе загрязнителей воздуха (CO, NOx, VOC, твердых частиц) в разрезе различных категорий наземного транспорта (легковые автомобили, легкие грузовики, трейлеры, мопеды и мотоциклы), как и выбросы CO2 (ибо Европа присоединилась к Киотскому протоколу), причем делает это на базе потребления топлива. Выбросы разбиваются на три составляющие: работа прогретых двигателей, холодный старт и разогрев двигателя, а также просто испарение топлива. Программа считает также и выброс нерегулируемых в настоящее время загрязнителей).

COPERT 4
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Ответить

Вернуться в «Бесплатное программное обеспечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности