Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

"Газпром" подписал Руководящие принципы по снижению выбросов метана в производственно-сбытовой цепочке природного газа

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

"Газпром" подписал Руководящие принципы по снижению выбросов метана в производственно-сбытовой цепочке природного газа

Сообщение DeadLine » 21 мар 2018, 09:32

     
ПАО "Газпром" подписало Руководящие принципы по снижению выбросов метана в производственно-сбытовой цепочке природного газа. В ноябре 2017 года подпись под документом поставили такие компании, как BP, Eni, ExxonMobil, Repsol, Shell, Statoil, Total и Wintershall.

Таким образом, "Газпром" принимает обязательства по дальнейшему сокращению выбросов метана на своих производственных объектах, а также привлечению других участников газового рынка к следованию этому примеру во всех звеньях производственно-сбытовой цепочки - от добывающих предприятий до конечного потребителя.

Эти обязательства являются частью усилий, предпринимаемых мировой энергетической отраслью для того, чтобы природный газ продолжил играть важную роль в удовлетворении спроса на энергоресурсы в будущем и решении проблем изменения климата. Поскольку природный газ состоит главным образом из метана, который является парниковым газом, его роль в процессе перехода к низкоуглеродному будущему будет зависеть от того, насколько удастся сократить выбросы.

"Подписав документ, "Газпром" подтверждает свою экологическую ответственность перед международным сообществом. Наша компания предпринимает значительные усилия для повышения глобальной энергетической безопасности и предотвращения изменений климата за счет укрепления роли природного газа как важного фактора обеспечения спроса на энергоресурсы", - сказал заместитель Председателя Правления ПАО "Газпром" Сергей Хомяков.

Справка

Руководящие принципы по снижению выбросов метана в производственно-сбытовой цепочке природного газа были разработаны в сотрудничестве с Колумбийским университетом, Фондом защиты окружающей среды, Международным энергетическим агентством, Международным газовым союзом, Международной организацией нефтегазовой климатической инициативы, Фондом инвестиций в климат, институтом "Скалистых гор", Институтом устойчивого развития газовой отрасли, Институтом энергетики и ресурсов, Техасским университетом в Остине и Программой ООН по окружающей среде.

Документ нацелен на дальнейшее снижение выбросов метана, повышение эффективности этих усилий на всех этапах производственно-сбытовой цепочки газовой отрасли, предоставление более точных данных о выбросах, а также продвижение рациональной политики и нормативно-правового регулирования выбросов метана и повышение прозрачности.


Источник:
https://www.gazprom.ru/
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности