Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

В Госдуму России внесен законопроект об особенностях правового регулирования недропользования в Крыму

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

В Госдуму России внесен законопроект об особенностях правового регулирования недропользования в Крыму

Сообщение DeadLine » 12 янв 2018, 09:28

     
На рассмотрение Государственной Думы поступил проект федерального закона N 356268-7 "О внесении изменений в статью 2 Федерального закона "Об особенностях правового регулирования отношений в сфере пользования недрами в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" (https://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spr ... N=356268-7).

Внесенный Правительством законопроект регулирует особенности правового регулирования отношений в сфере недропользования в Крыму.

В целях лицензирования участков недр, расположенных в Чёрном и Азовском морях и лицензии на которые были выданы официальными органами Украины, законопроектом предлагается установить, что право пользования такими участками недр будет предоставляться по решению Правительства России, принятому по результатам аукциона на право пользования участками недр.

В соответствии с действующим Федеральным законом N 161 с 1 октября 2015 года специальные разрешения (лицензии), выданные госорганами Украины до дня вступления в силу Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 года N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" и на основании которых предоставлены в пользование участки недр, расположенные в Чёрном и Азовском морях, признаются недействующими.

В связи с этим ряд участков недр, расположенных в Чёрном и Азовском морях, в настоящее время находятся в нераспределённом фонде. В целях лицензирования этих объектов законопроектом предлагается установить, что право пользования такими участками недр будет предоставляться по решению Правительства России, принятому по результатам аукциона на право пользования участками недр.


Источник:
https://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spr ... N=356268-7
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности