Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

"Татнефть" вновь среди "ЭКОлидеров" Татарстана

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

"Татнефть" вновь среди "ЭКОлидеров" Татарстана

Сообщение DeadLine » 21 дек 2017, 11:44

     
Компания "Татнефть" вновь признана абсолютным победителем Республиканского конкурса "ЭКОлидер". В номинации "Нефтяная и газовая промышленность" Комплекс "ТАНЕКО" удостоен второго места.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса "ЭКОлидер" состоялась в Казани. В мероприятии приняли участие руководители крупнейших компаний республики, главы муниципальных районов, представители СМИ.

Награды, полученные "Татнефтью" и "ТАНЕКО", вновь подтвердили высокую эффективность природоохранных мероприятий, реализуемых Компанией в регионе своей деятельности. Деятельность акционерного общества по обеспечению экологической безопасности осуществляется в соответствии с требованиями федеральных законов в области охраны окружающей среды и отвечает всем действующим природоохранным нормам и правилам.

В рамках Года экологии компания "Татнефть" участвовала в подписании четырёхстороннего Соглашения о взаимодействии с Минприроды РФ, Росприроднадзором, Правительством Татарстана, где взяла на себя обязательства о выполнении 19-ти экологически значимых мероприятий с общими инвестициями более 825 млн руб.

В Компании ведётся целенаправленная работа по сокращению сжигания попутного нефтяного газа (ПНГ). Компания обеспечивает уровень полезного использования ПНГ свыше 95%.

С целью предотвращения загрязнения рек и водоёмов в Компании действуют 584 стационарных нефтеулавливающих сооружения, боновых заграждений, биопрудов.

На территории деятельности "Татнефти" силами её подразделений расчищено, каптировано и архитектурно обустроено более 500 родников.

В компании создана комплексная система селективного накопления, сбора и переработки отходов производства и потребления, использования их в качестве сырья для получения товарной продукции.

На Комплексе НП и НХЗ "ТАНЕКО" используются самые передовые решения при первичной и вторичной переработке нефти, хранении сырья, а также хранении и наливе готовой продукции для транспортировки железнодорожным и автомобильным транспортом. Реализация самых современных технологий позволила довести коэффициент извлечения серы до 99,8%. Эффективность очистки сточных вод по некоторым показателям на предприятии составляет 99,9%. На Комплексе НП и НХЗ внедрена эффективная система мониторинга, контролирующая состояние подземных вод и промышленных стоков, качество воздуха и отходов производства. На внедрение передовых экологичных технологий только при строительстве первого этапа нефтеперерабатывающего комплекса "Татнефтью" было направлено более 26 миллиардов рублей.


Источник:
https://www.tatneft.ru/
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности