Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Минприроды России планирует упростить учет древесины и сделок с ней для физических лиц

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Минприроды России планирует упростить учет древесины и сделок с ней для физических лиц

Сообщение DeadLine » 22 сен 2017, 08:39

     
Соответствующий проект постановления Правительства РФ размещен на сайте правовой информации www.regulation.gov.ru для прохождения процедуры общественного обсуждения.

Проектом постановления вносятся изменения в Правила представления декларации о сделках с древесиной и Форму декларации о сделках с древесиной (утверждены постановлением Правительства РФ от 06.01.2015 № 11) в части упрощения требований по декларированию сделок при ее продаже юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями физическим лицам. Также вносятся изменения в Приложение 8 Формы представления информации о декларации по сделке с древесиной в единую государственную автоматизированную информационную систему учета древесины и сделок с ней (ЕГАИС) (утверждено постановлением Правительства РФ от 03.12.2014 № 1301).

Кроме того, в связи с расширением Перечня видов древесины, определяемых в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности, на 34 вида древесины расширяется и перечень продукции, которая требует учета в ЕГАИС.

Необходимость изменений вызвана существенным увеличением количества регистрируемых сделок по продаже указанных видов древесины физическим лицам в сфере розничной торговли.

Кроме того, она обусловлена возросшим после 1 июля 2017 г. количеством учетных записей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и существенным ежедневным ростом количества внесенных деклараций о сделках.

Проектом постановления предполагается внесение изменений Правила в части представления декларации о сделках с древесиной, заключенных с физическими лицами суммарным объемом по каждому проданному виду древесины за период, не превышающий 5 рабочих дней после заключения первой сделки.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности