Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Росприроднадзор держит ситуацию с загрязнением воздуха в Москве на особом контроле

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
news
Прохожий
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 12:14
Откуда: тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Росприроднадзор держит ситуацию с загрязнением воздуха в Москве на особом контроле

Сообщение news » 19 сен 2017, 08:11

     
Об этом на оперативном совещании 18 сентября 2017 г. Министру природных ресурсов и экологии РФ Сергею Донскому доложил руководитель Росприроднадзора Артем Сидоров.

По словам А.Сидорова, в Росприроднадзор с начала месяца поступило более 100 жалоб на загрязнение атмосферы в районах ЮВАО г. Москвы.

Департаментом Росприроднадзора по Центральному федеральному округу в соответствии с поручением организуются ежедневные посменные плановые и рейдовые осмотры, обследования с привлечением специалистов ФГБУ «ЦЛАТИ по ЦФО» в городах Реутов и Балашиха Московской области, а также в районах Капотня, Курьяново и Косино г. Москвы. Проверки проводятся и в ночное время, в выходные и праздничные дни.

К числу объектов, деятельность которых проверяется на причастность к несанкционированным выбросам, отнесены Московский нефтеперерабатывающий завод (Газпромнефть-МНПЗ), Люберецкие и Курьяновские очистные сооружения АО «Мосводоканал», Мусоросжигательный завод № 4 ГУП «Экотехпром», пункт сортировки отходов ООО «УК «КУСОР», ООО «ПК Вторалюминпродукт» и др.

При этом на территории МНПЗ действует постоянный пункт контроля Росприроднадзора, оборудованный системой экспресс-анализа загрязнений воздуха.

Руководитель Росприроднадзора отметил, что загрязнение воздуха связано с деятельностью не одного, а ряда предприятий, так как в нескольких точках отбора проб воздуха в указанных районах Москвы и Московской области зафиксированы значительные превышения допустимых концентраций сероводорода.

По словам А.Сидорова, обобщенный анализ ситуации будет представлен по результатам надзорных мероприятий до конца сентября текущего года.

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности