Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Главгосэкспертиза России запустила новый информационный сервис

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Главгосэкспертиза России запустила новый информационный сервис

Сообщение DeadLine » 03 июл 2017, 15:13

     
Цель создания Информационной системы учета предварительных заявок на проведение государственной экспертизы проектной документации, результатов инженерных изысканий и проверки достоверности определения сметной стоимости — повышение эффективности взаимодействия заявителей с Главгосэкспертизой России.

Новый ресурс позволит усовершенствовать принцип планирования работы как самой Главгосэкспертизы, так и органов власти и организаций, выступающих в качестве заказчиков строительства, реконструкции или капитального ремонта объектов различного назначения. Кроме того, за счет внедрения системы отпадает необходимость в рассылке запросов и подготовке ответов на них, формированию, актуализации, сбору и обобщению информации о заявках в виде множества отдельных документов в различных форматах.
Изображение

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: Главгосэкспертиза России запустила новый информационный сервис

Сообщение DeadLine » 03 июл 2017, 15:14

Работа системы основана на использовании удаленного доступа к «личным кабинетам» потребителей услуг. Через web-приложение заявители получают доступ к базе данных, содержащей сведения о сформированных ими предварительных заявках на проведение государственной экспертизы в Главгосэкспертизе России.

Организации, проектные институты или заказчики строительства, вносят в базу данных сведения о предварительных заявках, а также информацию о факте предоставления на государственную экспертизу документах. Органам власти сервис позволяет проводить мониторинг процесса подачи предварительных заявок курируемыми государственными структурами и подведомственными организациями, контролировать факт представления ими документов для проведения государственной экспертизы и формировать отчетные материалы.

В системе также реализован механизм обратной связи пользователей и сотрудников Главгосэкспертизы, позволяющий оперативно обеспечивать достоверность и актуальность хранимых сведений по каждой заявке.

Попасть на страницу Информационной системы учета предварительных заявок на проведение государственной экспертизы проектной документации, результатов инженерных изысканий и проверки достоверности определения сметной стоимости пользователи могут с главной страницы официального сайта Главгосэкспертизы России, зайдя в соответствующий раздел в блоке «Услуги». Попасть непосредственно в web-приложение можно, нажав на открывшейся странице кнопку «Войти в систему» или напрямую по ссылке ресурса https://in.gge.ru/.

Ранее начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов говорил о необходимости оптимизации управления сроками проведения государственной экспертизы посредством использования системы предварительных заявок. Новый сервис Главгосэкспертизы даст возможность центральным офисам организаций подключить к работе свои представительства и филиалы, что сократит временные затраты на обработку и систематизацию данных по планированию прохождения государственной экспертизы. Также система обеспечит прозрачность и мониторинг соблюдения сроков подачи документации.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности