Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Coca-Cola Россия отметит День Волги

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Coca-Cola Россия отметит День Волги

Сообщение DeadLine » 19 май 2017, 14:29

Изображение       
20 мая в десятый раз отмечается День Волги, учрежденный в рамках проекта Coca-Cola Россия «Живая Волга». С 2006 года программа способствует улучшению осведомленности местного населения об особенностях реки Волги и учит местные сообщества ответственно относиться к водным ресурсам. В этом году в городах Поволжья пройдут тематические лекции, торжественные награждения победителей творческих конкурсов, экспертные круглые столы, посвященные экологии, а также массовый флешмоб.

В рамках «Живой Волги» Coca-Cola Россия сотрудничает с Всемирным фондом дикой природы (WWF), и совместная работа с ним выводит проект на новый уровень и доказывает его важность для региона. Компания выделяет грант победителям конкурса заповедников и национальных парков, проводимого WWF. На данный момент победитель прошлого года, Астраханский биосферный заповедник, успешно реализует проект «Ноль отходов – ноль проблем», направленный на восстановление питающих Волгу водно-болотных угодий. На сегодняшний день в рамках проекта в Астраханском заповеднике уже подготовлена документация для проведения аукциона на закупку системы автономной канализации, а также подписан контракт на поставку портативной лаборатории, с помощью которой будет оценена эффективность очистки сточных вод. В этом году компания планирует продолжить сотрудничество с фондом и выделить грант победителям конкурса этого года.

Для повышения осведомленности населения о проблемах и особенностях реки Волги, компания впервые запускает Единый экологический урок живаяволга.рф, совместно с фондом «Эра». В прошлом году в проекте приняло участие около 2000 школьников Поволжья. В этом году благодаря новому digital-формату урока количество участников не ограничено. Зарегистрироваться на урок можно с 15 по 25 мая. Учителя, решившие рассказать своим ученикам о том, как важно с ответственностью относиться к ресурсам Волги, смогут пройти регистрацию на сайте и получить доступ к методическим пособиям, необходимым для подготовки и проведения урока. С их помощью педагоги проведут интересное интерактивное занятие в классе.

Помимо этого, в рамках проекта «Живая Волга» в городах Поволжья пройдут творческие конкурсы и круглые столы, на которых будут обсуждаться актуальные проблемы экологии реки Волги. На встречах представят научно-исследовательские доклады о проблемах водных ресурсов Поволжья, а также выступят представители Coca-Cola Россия и Администраций регионов.

«Coca-Cola Россия уделяет особое внимание проектам, направленным на охрану окружающей среды. То, что 2017 год объявлен в России Годом экологии только подчеркивает важность таких проектов как «Живая Волга». На наших заводах мы ежедневно работаем над тем, чтобы снижать количество потребляемой воды, а также модернизируем системы очистки сточных вод. Но чрезвычайно важно, чтобы о сохранности водных ресурсов заботились не только крупные предприятия, но и население страны. «Живая Волга» в первую очередь создана для того, чтобы просвещать население и приобщать его к экологической ответственности. Мы рады, что в образовательных программах и мероприятиях проекта с каждым годом участвует все больше людей, ведь чистое будущее – наше общее дело», – комментирует Наталья Толоченко, руководитель направления корпоративной социальной ответственности по Центральному и Южному регионам Coca-Cola HBC Россия.
Изображение

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: Coca-Cola Россия отметит День Волги

Сообщение DeadLine » 26 май 2017, 07:03

В Волгограде отметили День Волги

20 мая в десятый раз прошел День Волги, учрежденный в рамках проекта Coca-Cola Россия «Живая Волга». В Волгограде и других городах Поволжья прошли тематические лекции, торжественные награждения победителей творческих конкурсов, экспертные круглые столы, посвященные экологии.

В минувшие выходные День Волги отметили жители Волгограда на большом празднике на Центральной Набережной города. Гости мероприятия могли поучаствовать в интересных викторинах и тематических конкурсах, а так же посмотреть выступления танцевальных и песенных ансамблей. Во время праздника прошло торжественное награждение творческих конкурсов, в которых приняли участие более 100 человек. Кроме того, в рамках Дня Волги директором национального парка «Волго-Ахтубинская пойма» Натальей Лопанцевой было зачитано и передано в Экосовет при Волгоградской областной Думе «Открытое письмо к потомкам» о сохранении Волги. А в конце праздника прошел веселый флешмоб.

Для повышения осведомленности населения о проблемах и особенностях реки Волги, с 15 мая компания проводит Единый экологический урок живаяволга.рф, совместно с фондом «Эра». Благодаря digital-формату урока количество участников не было ограничено. 235 учителей в Волгоградской области зарегистрировались в проекте, чтобы провести интересные интерактивные занятия и рассказать ученикам о том, как важно с ответственностью относиться к ресурсам Волги.

«2017 год объявлен в России Годом экологии, и это только подчеркивает необходимость таких проектов как «Живая Волга». День Волги прочно укрепился в календаре эко-событий Поволжья, и с каждым годом в нем участвует все больше народу. Это значит, что мы движемся в правильном направлении, ведь чрезвычайно важно, чтобы о сохранности водных ресурсов заботились не только крупные предприятия, но и население страны», – комментирует Наталья Толоченко, руководитель направления корпоративной социальной ответственности по Центральному и Южному регионам Coca-Cola HBC Россия.

«Мы работаем над тем, чтобы повышать осведомленность населения о проблемах реки Волги и региона в целом, и в этом нам очень помогают социально ответственные копании. Общая программа мероприятий включает более тысячи событий на тему экологии, а День Волги, который мы отмечаем в десятый раз, стал одним из самых ярких среди них», – комментирует Виталий Сазонов, руководитель Комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области.

Ранее в Волгограде прошел круглый стол, где профессора волжских университетов выступили с научно-исследовательскими работами, посвященными проблемам реки Волги, а специалист Coca-Cola HBC Россия рассказал об опыте всероссийской программы «Разделяй с нами» и о том, как он применяется в рамках проекта «Живая Волга». Круглые столы и другие тематические мероприятия организовываются при поддержке национального парка «Волго-Ахтубинская пойма» с 2008 года.

В рамках «Живой Волги» Coca-Cola Россия также сотрудничает с Всемирным фондом дикой природы (WWF), и совместная работа с ним выводит проект на новый уровень и доказывает его важность для региона. Компания выделяет грант победителям конкурса заповедников и национальных парков, проводимого WWF. На данный момент победитель прошлого года, Астраханский биосферный заповедник, успешно реализует проект «Ноль отходов – ноль проблем», направленный на восстановление питающих Волгу водно-болотных угодий. На сегодняшний день в рамках проекта в Астраханском заповеднике уже подготовлена документация для проведения аукциона на закупку системы автономной канализации, а также подписан контракт на поставку портативной лаборатории, с помощью которой будет оценена эффективность очистки сточных вод. В этом году компания планирует продолжить сотрудничество с фондом и выделить грант победителям конкурса этого года.

С 2006 года экологический проект «Живая Волга» способствует улучшению осведомленности местного населения об особенностях реки Волги и учит местные сообщества ответственно относиться к водным ресурсам. День Волги был учрежден в рамках проекта в 2008 году и с тех пор празднуется каждый год 20 мая.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Елена Цыкало
Руководитель по коммуникациям по Центральному и Южному регионам, Coca-Cola HBC Россия
Тел.: 8 911-110-8787E-mail: [email protected]
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности