Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Государственная экспертиза объектов обороны и безопасности

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Государственная экспертиза объектов обороны и безопасности

Сообщение DeadLine » 13 апр 2017, 07:09

     
В соответствии с пунктом 4.1 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации, подпунктом «в» пункта 9 Положения об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2007 г. № 145, пунктом 4 Положения о проведении проверки достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, финансирование которых осуществляется с привлечением средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, средств юридических лиц, созданных Российской Федерацией, субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями, юридических лиц, доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований в уставных (складочных) капиталах которых составляет более 50 процентов, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 г. № 427, к полномочиям ФАУ «Главгосэкспертиза России» относится проведение государственной экспертизы и проверки достоверности определения сметной стоимости объектов, указанных в пункте 5.1 части 1 статьи 6 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в том числе объектов обороны и безопасности, иных объектов, сведения о которых составляют государственную тайну, за исключением случаев, если в соответствии с указами Президента Российской Федерации государственная экспертиза в отношении таких объектов проводится иными федеральными органами исполнительной власти.

Указом Президента Российской Федерации от 21 декабря 2016 г. № 699 (далее – Указ) Положение о Министерстве внутренних дел Российской Федерации, устанавливающее полномочия МВД России в части проведения государственной экспертизы объектов обороны и безопасности, находящихся в ведении МВД России, признано утратившим силу и утверждено новое Положение, в соответствии с которым проведение государственной экспертизы указанных объектов не относится к полномочиям МВД России.

Учитывая, что Указом не определен федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на проведение государственной экспертизы и проверки достоверности определения сметной стоимости 2 объектов обороны и безопасности, находящихся в ведении МВД России, проектная документация по таким объектам подлежит государственной экспертизе в ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Документы для проведения государственной экспертизы и проверки достоверности определения сметной стоимости объектов обороны и безопасности, находящихся в ведении МВД России, в установленном
порядке представляются в ФАУ «Главгосэкспертиза России» (г. Москва) или его филиалы согласно распределению полномочий, установленных пунктом 6 приложения № 1 к приказу Учреждения от 22 августа 2016 г. № 51 (размещен на сайте в разделе «Документы ФАУ «Главгосэкспертиза России»).

Государственная экспертиза объектов обороны и безопасности и иных объектов, находящихся в ведении Росгвардии, а также проверка достоверности определения сметной стоимости указанных объектов относится к полномочиям Росгвардии (подпункт 69 пункта 9 Положения о Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 30 сентября 2016 г. № 510).


Приказ №51 от 22.08.2016
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности