Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Самым грязным регионом России оказалась Челябинская область

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Самым грязным регионом России оказалась Челябинская область

Сообщение DeadLine » 09 мар 2017, 13:27

     
Самым грязным регионом России оказалась Челябинская область. Такие данные содержатся в «Экологическом рейтинге субъектов РФ», составленном общероссийской общественной организацией «Зеленый патруль» по итогам зимы 2016-2017 годов. Об этом в четверг, 9 марта, сообщает RT.

В числе худших оказались Свердловская, Тверская, Оренбургская, Курганская и Иркутская области, Еврейская автономная область и Республика Бурятия.

По данным экспертов, лучшая экологическая обстановка наблюдается в Тамбовской области, Республике Алтай и Алтайском крае. В десятке благополучных регионов также значатся Ульяновская, Белгородская и Тюменская области, Чукотский автономный округ и Чувашская Республика.

Ситуация в Москве и Санкт-Петербурге улучшилась по сравнению с осенью 2016 года. Сейчас они занимают пятое и девятое места, тогда как ранее были на седьмой и двенадцатой позициях соответственно.

«В обеих столицах многое делалось для улучшения качества атмосферного воздуха, благоустройства территорий и так далее. Даже тема противогололедных реагентов, которая так популярная у СМИ и в жалобах обеспокоенных граждан в зимнее время, прошедшей зимой затрагивалась гораздо реже», — пояснил директор природоохранных программ «Зеленого патруля» Роман Пукалов.

При составлении рейтинга учитывались состояние воздуха, воды, выбросы, а также ответственность власти, активность общественных организаций и другие критерии.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности