Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Экологи обсудили вопросы раздельного сбора отходов

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Экологи обсудили вопросы раздельного сбора отходов

Сообщение DeadLine » 23 ноя 2016, 14:47

Изображение       
Московский завод Coca-Сola НBC Россия посетили участники XIX Экологического форума, прошедшего в середине ноября в Москве. На заводе гости встретились со специалистом по экологии и обсудили опыт компании в области системы экологического менеджмента, рационального использования энерго- и водных ресурсов, а также внедрения природоохранных мероприятий. Особый интерес вызвал проект Coca-Cola Россия «Разделяй с нами», нацеленный на раздельный сбор и дальнейшую переработку потребительской упаковки в соответствии с принципом расширенной ответственности производителя, а также продвижение культуры и практики раздельного сбора отходов среди разных групп населения России.

Программа тематически разделена на две части: инфраструктурную и образовательную. Инфраструктурная включает в себя расстановку контейнеров и сбор пластика в школах, университетах и дворах. Образовательная часть, в свою очередь, направлена на обучение населения раздельному сбору отходов и прививает данную культуру на всех уровнях: от отдельного человека до общества в целом.

В этом году специальные контейнеры будут установлены в шести городах: в Москве и области, Санкт-Петербурге, Саранске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Казани. В будущем планируется расширить как перечень собираемой упаковки, так и географию охвата. К образовательной программе уже присоединились свыше 6000 школ и студенты более 180 вузов по всей стране, и их число постоянно растет.

«Раздельный сбор и переработка отходов - актуальная тема для России. Поэтому во время экскурсии больше всего вопросов экологов-практиков из разных регионов нашей страны касались вторичной переработки и утилизационного сбора. Как правильно наладить процесс раздельного сбора отходов на предприятии, сократить расходы на утилизацию и улучшить ситуацию эффективного управления отходами на предприятии - мы с удовольствием поделились опытом нашего завода, ведь порядка 93% всех образующихся производственных отходов мы сдаем на переработку. Помимо производственных отходов, мы отправляем на переработку и часть отходов потребительской упаковки в соответствии с принципом расширенной ответственности производителя», - отметила Екатерина Лазарева, специалист по экологии и системе качества филиала Coca-Cola HBC Россия в Москве.


За дополнительной информацией обращайтесь:

Екатерина Фирсова
Руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций в Московском и Северо-Западном регионах, Coca-Cola HBC Россия
Тел.: +7 495 956 95 95 (доб. 1519)
E-mail: [email protected]
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности