Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Подписаны соглашения о природоохранных мероприятиях

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Подписаны соглашения о природоохранных мероприятиях

Сообщение DeadLine » 22 ноя 2016, 08:01

На форуме «Дни Арктики» подписаны соглашения о природоохранных мероприятиях на 1,2 млрд рублей

Изображение       
21 ноября 2016 г. в рамках форума «Дни Арктики в Москве - 2016» Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской и Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Артем Сидоров подписали четыре соглашения о сотрудничестве с правительствами четырех субъектов РФ и руководителями крупнейших компаний в этих регионах.

В преддверии объявленного Президентом РФ Года экологии предприятия берут на себя обязательства провести работы по снижению негативного воздействия на природу. Среди подписавших соглашение – ПАО «ФосАгро», АО «МХК «ЕвроХим» и дочерние структуры СУЭКа - АО «СУЭК-Красноярск», АО «Разрез Березовский», АО «Разрез Назаровский» и АО «Разрез Тугнуйский».

В частности, АО «МХК «ЕвроХим» обязуется провести реконструкцию и модернизацию системы водоснабжения и водоотведения города Новомосковска (Тульская область), что позволит всем 130 тысячам жителям бесперебойно получать чистую питьевую воду. Стоимость проекта – 350 млн рублей.

Компания «ФосАгро-Череповец» намерена с применением наилучших доступных технологий построить и ввести в эксплуатацию новые биолого–химические очистные сооружения. Инвестиции составят почти 700 млн рублей.

Дочерние структуры СУЭКа в Красноярском крае и Бурятии вложат около 150 млн рублей в строительство нового трубопровода промышленного стока и реконструкцию сооружений по осушению разреза и доочистке сбрасываемых карьерных вод. Это позволит сократить долю недостаточно очищенных сточных вод за счет доочистки по марганцу, сульфатам, хлоридам, барию, литию и стронцию.

В рамках подготовки к Году экологии подписано уже 28 соглашений о взаимодействии с крупнейшими предприятиями страны. Общий объем инвестиций в экологизацию производства превысил 25 млрд рублей, а ожидаемое снижение выбросов по составит свыше 70 тыс. тонн загрязняющих веществ в год.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности