Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

В России состоялся семинар об особенностях эко аудита

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

В России состоялся семинар об особенностях эко аудита

Сообщение DeadLine » 30 сен 2016, 14:48

В Минприроды России состоялся семинар об особенностях экологического аудита в странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР)
Изображение       
В семинаре, который проходил под председательством директора Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдина Инамова, приняли участие представители Швеции и Германии, а также делового и экспертного сообществ.

Открывая мероприятие, Н. Инамов отметил, что, несмотря на приостановление процесса присоединения Российской Федерации к ОЭСР, продолжается активное сотрудничество с ней по приведению российской нормативно-правовой базы в соответствие с нормами Организации. Также российские специалисты осуществляют обмен опытом и наилучшими практиками стран-членов ОЭСР в области охраны окружающей среды, в том числе по реализации инструмента экологического аудита.

В рамках выполнения ключевых требований ОЭСР на сегодняшний день приняты законопроекты о внедрении наилучших доступных технологий, об экономическом стимулировании переработки отходов, об экологическом мониторинге. Эксперты ОЭСР отмечают, что в этих законопроектах уже учтены 14 из 41 нормативного акта ОЭСР в области экологии.

Представитель Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов и гидрометеорологии Минприроды России Анна Дронова проинформировала о ходе разработки проекта Федерального закона «Об экологическом аудите и экологической аудиторской деятельности».

Представители Швеции и Германии, в том числе Агентства по охране окружающей среды Швеции, германского банка KfW, немецкого общества по международному сотрудничеству GIZ, проинформировали об опыте своих стран в проведении экологического аудита и ответили на вопросы участников мероприятия.
Изображение

miteor
Завсегдатай
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение miteor » 01 окт 2016, 19:55

Вначале СССР придумали экологический менеджмент в 80 г. Потом запад спер у русских основы управления охраной ОС. Теперь наши чиновники холуйствуют перед западом, ублажая его и считая себя тупее его. НДТ, кстати, тоже спертая идея у советского союза. Вот так вот, хе-хе)

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности