Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Субтропическая дымка в Москве

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Субтропическая дымка в Москве

Сообщение DeadLine » 29 июл 2016, 09:33

Изображение       
К 28 июля на метеостанции «ВДНХ» общая сумма июльских осадков достигла 137 мм, при среднем многолетнем значении 94 мм, что на 46% выше нормы. В то время, когда Сибирь и Урал захватила засуха, в Москве и Московской области в течение июля количество осадков превысило среднюю многолетнюю норму. Благодаря высоким температурам, большому количеству осадков и малой подвижности воздуха над Московской областью и Москвой формируются неблагоприятные метеорологические условия, которые способствуют образованию смога из мельчайших пылевых частиц, капель воды, выхлопных газов и газопылевых выбросов промышленности.

Выпадение ливневых осадков в сочетании с высокими температурами является причиной высокой влажности воздуха, обуславливающей появление дымки в утренние часы, характерной для субтропических южных районов. По данным наблюдений Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды это метеорологическое явление связано с конденсацией водяного пара в нижнем слое воздуха.

Жителям стоит принять меры предосторожности в связи с задымленностью. Желательно избегать длительного нахождения на воздухе ранним утром, а также, по мере возможности, использовать в быту и на рабочих местах системы кондиционирования и очистки воздуха.

Места поступления атмосферного воздуха: окна, форточки и прочие лучше занавешивать увлажненной тканью и периодически её менять.

Желательно чаще проводить влажную уборку в жилых помещениях и на рабочих местах. Полезно также поставить в жилых и рабочих помещениях ёмкости с водой, чтобы повысить влажность воздуха.

Лучше максимально ограничить курение и избегать употребления алкогольных напитков, а потребление жидкости – лучше всего, простой воды, увеличить.

Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности