Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Ограничение ввоза озоноразрушающих веществ в 2016

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Ограничение ввоза озоноразрушающих веществ в 2016

Сообщение DeadLine » 16 май 2016, 09:07

Минприроды России предлагает временно ограничить ввоз озоноразрушающих веществ в Российскую Федерацию в 2016 г.

Изображение       
Соответствующий проект постановления Правительства РФ, предусматривающий введение временного ограничения, а также установливающий методраспределения этих веществ между участниками внешнеторговой деятельности, разработан Минприроды России и направлен в Правительство РФ.

Количества конкретных озоноразрушающих веществ, допустимых к ввозу в Российскую Федерацию в 2016 г., а также допустимых к производству в Российской Федерации, были утверждены распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2015 г. № 2419-р.

Как отметил глава Минприроды России С.Донской: «Предполагается, что квота на ввоз в Российскую Федерацию озоноразрушающих веществ будет действовать в период с 1 июля по 31 декабря 2016 г. При этом объемы будут распределяться между участниками внешнеторговой деятельности, которые подадут заявление в Росприроднадзор о ввозе озоноразрушающих веществ до 15 июня 2016 г.».

Документом предусмотрено, что в заявлении количество конкретных озоноразрушающих веществ, предполагаемых к ввозу заявителем, не должно превышать количество конкретных озоноразрушающих веществ, указанное им при направлении в Минприроды России в соответствии с Порядком ежегодного расчета допустимого объема производства озоноразрушающих веществ в Российской Федерации, утвержденным Минприроды России.

Распределение допустимых для ввоза в Российскую Федерацию в 2016 г. объемов озоноразрушающих веществ между заявителями будет осуществлять Минприроды России.

В случае если, при учете всех заявлений, количество конкретных озоноразрушающих веществ, предполагаемых к ввозу, превысит квоту, оно будет пропорционально уменьшаться по каждой заявке по каждому веществу, пока не будет равно установленным ограничениям.

Согласно проекту постановления в Российскую Федерацию в 2016 г. можно будет ввезти только хладон 141b, производство которого на территории Российской Федерации отсутствует, однако он применяется российскими предприятиями в производстве тепло и гидроизоляции нефте- и газопроводов больших диаметров, теплоизоляции трубопроводов магистральных и разводящих сетей центрального отопления, бытовых и промышленных холодильников и т.д.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности