Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Глава Volkswagen ушел в отставку из-за эко скандала

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Глава Volkswagen ушел в отставку из-за эко скандала

Сообщение DeadLine » 23 сен 2015, 20:01

Глава Volkswagen ушел в отставку из-за экологического скандала
Изображение       

Генеральный директор Volkswagen Мартин Винтеркорн в среду объявил об отставке в связи с экологическим скандалом вокруг автопроизводителя, передает агентство Bloomberg.

«Volkswagen нужно начать все сначала. Своей отставкой я расчищаю путь для этого свежего старта», — заявил 68-летний Винтеркорн. Он отметил, что не знает о каких-либо нарушениях со своей стороны, а решение покинуть пост принял «в интересах компании».

Винтеркорн возглавлял Volkswagen с 2007 года. Вопрос продления его контракта наблюдательный совет планировал рассмотреть в пятницу.

За последние дни в США, Европе и Азии были начаты расследования в отношении Volkswagen. Агентство по охране окружающей среды США заподозрило, что автопроизводитель при помощи специального программного обеспечения занижал содержание вредных веществ в выхлопных газах автомобилей с дизельными двигателями во время лабораторных испытаний. По данным властей США, при движении на дороге реальные показатели токсичных выхлопов дизельных автомобилей в 40 раз превышали предельно установленные показатели. За подобные манипуляции с тестами на экологичность Volkswagen грозит в США штраф на сумму в $18 млрд.

Винтеркорн ранее заявил, что «глубоко сожалеет» об утрате общественного доверия. Он пообещал, что Volkswagen сделает все возможное, чтобы устранить нанесенный ущерб. 22 сентября компания сообщила, что софт, неверно определяющий уровень выброса вредных веществ, может быть установлен на 11 млн автомобилей.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности