Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

«Арктика – перспективы исследования, освоения и развития»

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

«Арктика – перспективы исследования, освоения и развития»

Сообщение DeadLine » 25 ноя 2014, 06:58

Изображение       
18 ноября в ИА ТАСС прошла пресс-конференция Арктика – перспективы исследования, освоения и развития", посвященная началу фестиваля "Дни Арктики в Москве".

Выступая на пресс-конференции, министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской отметил, что в этом году Фестиваль «Дни Арктики» впервые проводится под эгидой Минприроды России. «Свое участие уже подтвердили свыше 600 делегатов, ожидаем приезд большой группы иностранных ученых»,- отметил С. Донской.

«Проведение такого масштабного и резонансного мероприятия по арктической тематике в Москве подчеркивает значимость Арктики с точки зрения государственной политики России, ее огромные перспективы, а также способствует созданию среди обычных людей «моды на Арктику». Формируя программу фестиваля, мы хотели заинтересовать общество безграничными возможностями и потенциалом Севера. Героические страницы арктических открытий, сделанных российскими учеными и исследователями, о которых мы обязательно вспомним в рамках культурной программы «Дней Арктики» – хорошая тема для воспитания патриотизма и гордости за собственную страну, наших талантливых и отважных предков»,- сказал министр, выступая на пресс-конференции.
Руководитель экспедиционного центра РГО, вице-президент Ассоциации Полярников РФ Александр Орлов, говоря о важности сохранения арктической природы при промышленном освоении региона, отметил роль Минприроды России и его руководителя в очистке Арктической территории.


Директор Арктик Портал (Исландия) Халлдор Йоханнссон, приехавший в Москву для участия в научной конференции фестиваля «Дни Арктики в Москве», обратил внимание на необходимость сохранения и укрепления межгосударственных коммуникаций при исследовании Арктики через сотрудничество в научной, культурных сферах.

Рассказывая о культурной программе мероприятий «Дни Арктики в Москве», участники пресс-конференции обратили внимание на то, что на III Международном фестивале неигрового кино "Арктика", который пройдет в рамках фестиваля, будет представлено свыше 100 работ арктической тематики.

Кинорежиссер, автор фильма "Территория" Александр Мельник рассказал о съемках в Арктике фильма «Территория», которые проходили при содействии Минприроды России.



Опубликовано: 18 Ноября 2014 (17:44)

Источник:
Пресс-секретарь Министра
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 2 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности