Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Минприроды России разработает новую эмблему ведомства

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Минприроды России разработает новую эмблему ведомства

Сообщение DeadLine » 24 сен 2014, 08:37

Минприроды России до конца текущего года разработает новую эмблему ведомства

Заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин направил обращение в ряд общественных организаций, высших учебных заведений и дизайн-студий с просьбой предоставить предложения по визуализации функциональных направлений деятельности ведомства в новой эмблеме.

В частности, такая просьба была направлена в дизайн студию «Артемия Лебедева», агентство Direct Design, МГУ и Санкт-Петербургский государственный университет, Российскую академию живописи, ваяния и зодчества, Московский государственный академический художественный институт им. Сурикова, Санкт-Петербургский академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина и др.

Ранее глава Минприроды России Сергей Донской поручил профильным департаментам Министерства провести актуализацию знака-эмблемы ведомства с участием общественных и образовательных учреждений.

В ходе разработки нового геральдического знака должны учитываться такие сферы работы Министерства как: организация и функционирование особо охраняемых природных территорий, охрана природных ресурсов, включая недра, водные объекты, леса, объекты животного мира и среду их обитания, лесные отношения, охота, гидрометеорология, мониторинг окружающей природной среды.

По словам Р.Гизатулина, используемый в настоящее время логотип ведомства потерял свою актуальность и не отражает целый ряд направлений деятельности, как самого Министерства, так и подведомственных ему федеральных агентств и служб.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности