Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Первые результаты эко-проекта "чистые берега Амура"

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Первые результаты эко-проекта "чистые берега Амура"

Сообщение DeadLine » 16 сен 2014, 06:07

Изображение       
12.09.2014 г. В Хабаровске стартовал экологический проект «Чистые Берега Амура». В рамках проекта прошли образовательные лекции и акция по сбору мусора на берегах Амура - вывезено более 50 мешков.

В мероприятии приняли участие свыше 60 сотрудников филиала «АМУР-ПИВО», которые сначала ближе познакомились с вопросами охраны бассейна Амура и проблемой отходов в рамках лекционной части, а затем своими руками убрали прибрежную территорию реки Амур возле арены «Ерофей». Собранные пластиковые и стеклянные бутылки, алюминиевые банки, а также другой мусор были рассортированы и отправлены на дальнейшую переработку и повторное использование.

В образовательной части мероприятия выступили Белоус Мария, эксперт Общественной организации Коалиция «PRO Отходы» (Москва), которая рассказала о проблеме сбора и утилизации мусора, переработки вторичных ресурсов и ПЭТ-бутылки в частности, и Осипов Петр, координатор программ по Амуру Амурского филиала WWF, который посвятил выступление сохранению Амура и водных ресурсов.

«Наша акция – это одно из многочисленных экологических мероприятий, которые мы проводим, в рамках курса на устойчивое развитие. Мы стремимся к постоянному сокращению потребление ресурсов: воды, электроэнергии, также отслеживаем показатели углеродного следа компании. «Чистые Берега Амура» - первый этап на пути к формированию экологической культуры и ответственного отношения к природе у жителей Хабаровского края. Это возможность внести свой вклад в сохранение природного богатства реки Амур, продвижение экологически безопасного обращения с отходами потребления и развитие эко культуры», - рассказал директор филиала «АМУР-ПИВО» Георгий Губеладзе.
Данная акция была проведена в рамках проекта «Чистые Берега Амура» совместно с Общественной организацией Коалиция «PRO Отходы» (Москва).

«Чистые Берега Амура» - это продолжение долгосрочного экологического проекта «Чистые Берега Байкала», который уже 8 лет успешно проводится компанией HEINEKEN на острове Ольхон и побережье пролива Малого моря Кабанского района Бурятии. Он объединяет усилия простых туристов и защитников окружающей среды, чтобы сформировать у местных жителей и гостей ответственное отношение к окружающей среде.

HEINEKEN Russia
Юлия Левкович
Изображение

Аватара пользователя
johnbob
Administrator
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:52
Откуда: Владиговносток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Первые результаты эко-проекта "чистые берега Амура"

Сообщение johnbob » 17 сен 2014, 07:22

Мы рядом с офисом мешков только 60 вывезли, куда жильцы соседних домов накидали... Что-то больше на пиар похоже, чем на дело...
Чисто там - где убирают

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности