Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

В Тюмени будут производить биометан

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

В Тюмени будут производить биометан

Сообщение DeadLine » 27 мар 2013, 08:13

Изображение       
26 марта, Тюменскую область с деловым визитом посетила делегация из Германии, в составе которой прибыли специалисты в области альтернативной энергетики. На протяжении трех дней они будут принимать участие в форуме «Перспективы развития альтернативной энергетики в Тюменском регионе», и проведут ряд встреч с представителями региональных властей и предприятий Сибири.

В настоящий момент, уже завершился первый этап визита немецких гостей, во время которого в малом депутатском зале областной думы прошло знакомство германских специалистов с Тюменскими властями. Что примечательно, тема форума вызвала огромный ажиотаж в регионе, и зал на первом заседании был заполнен до отказа.

Приветственным словом встретил участников форума Вадим Шумков – руководитель регионального департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства в Тюменском регионе. Он выразил надежду, что теснота в зале не станет помехой для плодотворной работы, и наоборот, поможет более эффективно отработать программу форума и выстроить деловые отношения между его участниками.

Также приветственное слово было предоставлено вице-спикеру региональной думы Виктору Рейну. Он заверил гостей из Германии, что в регионе присутствует серьезный настрой, касательно альтернативной энергетики и привлечения инвестиционных средств в эту область. Также он отметил в своем выступлении, что высокие технологии дадут возможность минимизировать риски, которые присутствуют при вступлении в ВТО.

Что касается конкретных направлений развития тюменской альтернативной энергетики, то здесь, большинство профильных экспертов уверены, что основные усилия стоит приложить в производство биометана. Ведь генерация биогаза из отходов жизнедеятельности животных, поможет вывести, в первую очередь, аграрный сектор на новый уровень развития, и сделать товарный знак тюменских аграриев более востребованным.

Стоит отметить, что еще одной задачей германских специалистов станет помощь местным предприятиям в адаптации новых технологий к сибирским климатическим условиям. В этом направлении будут проведены ряд встреч и семинаров.


От себя добавлю, одна рука у нас печется об альтернативной энергетике, вторая сжигает этот самый метан на факелах или сбрасывает через свечи.
Изображение

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: В Тюмени будут производить биометан

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 27 мар 2013, 09:56

В Тюмени будут производить биометан.
В свете новых тенденций развития промышленности администрация Тюменской области объявила о планируемом увеличении потребления бобовых культур...
Arbeit Macht Frei

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности