Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

В Петербурге откроются стационарные пункты приема отходов

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

В Петербурге откроются стационарные пункты приема отходов

Сообщение DeadLine » 02 авг 2012, 17:47

Изображение       
Пресс служба при комитете по природопользованию сообщает, что в г Санкт -Петербурге в сентябре 2012 года в трех районах города откроются специальные пункты приема опасных отходов, накапливаемых в быту у населения. Благодаря этой инициативе теперь жители города сами могут сделать свой любимый город чище.
Однако, не все граждане знают какие отходы являются опасными. Напомним, что к опасным бытовым отходам относятся: люминесцентные лампы, приборы которые содержат ртуть (например, медицинские градусники), энергосберегающие лампы, бытовая химия, просроченные лекарства, краски и лаки, отработавшие свой срок аккумуляторы.
Планируется оборудовать пункты приема опасных бытовых отходов таким образом, чтобы жители города могли безошибочно отличить их от обычных пунктов приема вторсырья. При этом подобные пункты по приемке опасного вторсырья будут снабжены оборудованием с учетом всех норм СанПиН. Прием отходов будут выполнять квалифицированные подготовленные работники, которые имеют разрешение на работу с опасными отходами.
Накопленные отходы в достаточном количестве будут выгружать и перевозить к местам обезвреживания, переработки или безопасного хранения будут, используя специально оборудованный для подобных целей автотранспорт с соблюдением всех необходимых мер безопасности.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности