Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

В Москве состоится экофестиваль "H2O"

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
Элис
Бывалый
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:21
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

В Москве состоится экофестиваль "H2O"

Сообщение Элис » 23 май 2012, 11:51

Изображение       
Третий фестиваль "Н2О", посвященный объявленному ООН Международному году устойчивой энергетики, пройдет с 24 по 27 мая в Москве в кинотеатре "35мм".
"Мы не только говорим об энергосбережении с экрана кинозала, но и действуем. 24 мая на открытии фестиваля "H20" в кинотеатре "35мм" у вас будет возможность обменять старые лампы накаливания на новые энергосберегающие лампы. Почему энергосберегающие лампы более экологичны? Они сокращают расходы на электричество на 80%, а значит, берегут ресурсы нашей планеты", - заявляют устроители фестиваля.
"Билет можно получить, сдав один килограмм макулатуры", - уточняют организаторы, также все желающие на открытии фестиваля смогут обменять лампы накаливания на энергосберегающие лампы.
В программу войдут следующие фильмы экологической тематики: "Месть электромобиля", в котором авторы использовали исследовательские данные ведущих мировых производителей автомобилей; "Горючее", где Джулия Робертс, выскажет свое мнение о бензине и биотопливе; "Охладите! Глобальное потепление" объяснит, почему на спасение одного белого медведя от глобального потепления уходит больше денег, чем на спасение сотни медведей от браконьеров.
Зрители фестиваля также увидят подборку короткометражный экофильмов от одного из крупнейших американских фестивалей независимого кино в Сан-Франциско "Сандэнс".
Организаторами фестиваля выступают Программа развития ООН в России, а также департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы.
ООН объявило 2012 год Международным годом устойчивой энергетики в знак признания важности энергетики для устойчивого развития человечества. По данным ООН, 1,4 миллиарда людей во всем мире не имеют доступа к современным источникам энергии. Кроме того, отсутствие доступа к экологически чистым, недорогим и надежным источникам энергии сдерживает развитие человеческого потенциала, социальное и экономическое развитие.
Также в рамках фестиваля пройдет лекция об альтернативных источниках энергии.
Вход на лекцию бесплатный, но нужна регистрация. Отправьте ваше имя, фамилию и телефон на адрес: [email protected]

Источник: https://eco.ria.ru/nature/20120522/655293599.html
Информация о лекции: https://www.popmech.ru/lecture/82-za-kak ... buduschee/

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности