Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

В Лену сливали отходы...

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

В Лену сливали отходы...

Сообщение DeadLine » 27 апр 2012, 05:54

https://www.youtube.com/watch?v=a3_VyCW-fZY       
"Снимите эту природу и то, что мы с ней делаем", - просит молодой человек оператора, и камера дает панораму великой реки, цепляя при этом бегущего по берегу дикого оленя. Затем практикант при помощи еще одного члена экипажа демонстративно выливает за борт полную бадью так называемых подсланевых вод, объясняя по ходу дела, что под ними подразумеваются "грязь, солярка, нефть, бензин", извлекаемые из моторных отсеков при уборке судна...

Республиканская природоохранная прокуратура заявила, по факту запечатленного на видео правонарушения инициирована проверка, решается вопрос о возбуждении административного производства в связи с нарушением правил эксплуатации водных объектов. По этой статье предусмотрены штрафы до четырех тысяч рублей для физических лиц и до сорока тысяч - для юридических.

Съемки сделаны на принадлежащем предприятию танкере "Ленанефть". Механик, который якобы отдавал приказы сливать подсланевые воды за борт, умер в декабре прошлого года.

Приказом начальника Каспийского филиала Государственного морского университета имени адмирала Ушакова курсант Дмитрий Романов, демонстративно сливший в реку Лену отходы нефтепродуктов, отчислен из вуза.

Механик судна, который, как утверждает Михаил Романов, отдал ему приказ сливать грязь за борт, уже не может понести наказание или сказать что-либо в свою защиту - он умер осенью прошлого года после окончания навигации. Второму помощнику механика теплохода "Ленанефть-2055" А. Галибарову объявлен выговор за необеспечение защиты окружающей среды.

Пошумели и хватит, 40 тысяч штрафа заплатили, выговор получили...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности