Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Пляжи Пхукета могут закрыться для путешественников

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Пляжи Пхукета могут закрыться для путешественников

Сообщение DeadLine » 07 мар 2012, 12:59

Изображение       
Пляжи Пхукета могут закрыться для путешественников, а остров просто превратится в свалку

Местные объекты туриндустрии сливают отходы и канализационные стоки в прибрежное море, где отдыхают туристы

Владивосток, 7 марта, PrimaMedia. Инфраструктура и природное достояние Пхукета находятся под угрозой. Местные гостиницы, кафе и другие объекты туристической индустрии, расположенные на пляжах острова, сливают отходы и канализационные воды в море, из которого потом весь этот мусор выносит на берег, сообщает PROhotel.

Пхукет является одним из самых крупных островов Таиланда. На протяжении долгого времени этот остров считается лучшим пляжным курортом Таиланда благодаря бесконечным пляжам, лазурному морю, благоприятным погодным условиям и живописной природе.

Но сегодня из-за канализационных стоков в воды прибрежной зоны, экология района и популярность отдыха могут резко ухудшиться и сойти на нет.

Местные власти очень обеспокоены сложившейся ситуацией, которая в конечном итоге может привести к тому, что пляжи Пхукета закроются для путешественников, а остров просто превратится в свалку. Самые загрязненные пляжи - это Банг Тао и Камала, где в непосредственной близости расположены крупные туристические объекты и пятизвездочные отели. Кафе и гостиницы также сильно загрязняют другие районы острова - пляжи Карон и Ката, сливая отходы прямо в море.

Администрация Пхукета признает, что это очень серьезная проблема, но решить ее пока не удается. Ведь владельцы гостиниц и кафе острова имеют право строить различные объекты туристической инфраструктуры непосредственно на пляжах. С другой стороны, именно владельцы отелей и туристических предприятий должны быть больше всего заинтересованы в том, чтобы сохранить остров в первоначальном облике, не разрушая его природные особенности.

Члены комитета по туризму Пхукета, которые исследовали обстановку пляжей острова, пришли к очень пессимистичному выводу, что через десяток лет, если ситуация не изменится, то пляжи могут просто исчезнуть. Поэтому специалисты активно призывают отельеров и владельцев туристических объектов острова уделять большое значение экологии и не загрязнять море, чтобы сохранить остров и его уникальные туристские возможности. В противном случае, на место популярного для пляжного отдыха Пхукета выйдет другой курорт. Обсуждать вопросы по сохранению природного достояния острова будут на форуме Phuket Creative Tourism Forum.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности