Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Ford сократит отходы от своих европейских заводов на 70 %

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Ford сократит отходы от своих европейских заводов на 70 %

Сообщение DeadLine » 07 мар 2012, 12:56

Изображение       
Компания Ford Motor Co заявила, что сократит отходы от своих европейских заводов на 70 процентов и снизит использование воды на 30 процентов в течение пяти лет. Все это является частью плана американского автопроизводителя по сокращению своих общих воздействий на окружающую среду.
Снижение использования воды на 1,3 млрд. литра в год, при этом около 1100 литров уходит на производство одного автомобиля, - позволит сократить расходы компании Ford на 3 млн. долларов, об этом недавно сообщил автопроизводитель в своем заявлении. Между тем, производство каждого автомобиля будет подразумевать около трех фунтов отходов к 2016 году, по сравнению с 11 фунтами в прошлом году.
Ford нацелили заводы в Великобритании, Испании, Германии и Бельгии на такие улучшения. Европейский Ford уже сократил свои отходы на 40 процентов, а использование воды на 37 процентов в течение последних четырех лет.
Ранее в этом месяце General Motors впервые, со времен своего возможного банкротства в 2009 году, издали отчет о социально - ответственном развитии и компания заявляет, что выполнила многие из своих целей по сокращению воздействия на окружающую среду и выбросов углекислого газа, за счет сокращения использования свалок, повышения использования вторичной переработки и снижения водопотребления. В частности, GM заявляют, что более 80 заводов компании отказались от свалок, в то время как заводы перерабатывают 92 процента своих отходов.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности