Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

NASA подтвердило открытие планеты, пригодной для жизни

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

NASA подтвердило открытие планеты, пригодной для жизни

Сообщение DeadLine » 06 дек 2011, 17:56

Изображение       
Специалисты Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США (NASA) объявили об обнаружении планеты, условия на которой практически полностью соответствуют земным. По предварительным данным, планета в два раза больше Земли, средняя температура на ней около 22 градусов. Кроме того, специалисты не исключают наличия на планете воды в жидком состоянии.
В сообщении ученых говорится, что обнаруженный объект вращается вокруг звезды, сходной с Солнцем по параметрам, передает РБК. Орбита найденной планеты лежит на таком удалении, что допустимо полагать, что вода на ней, если она есть, может находиться как в жидком состоянии, так и в виде пара и льда.
Открытие стало возможным благодаря работе телескопа «Кеплер», который занимается поиском планет в других звездных системах. Ранее астрономы уже дважды заявляли о нахождении подобных объектов, но после перепроверки информации оказывалось, что находки вращаются слишком близко к своим светилам и их поверхность слишком горяча для человека.
О расстоянии от Земли до найденной планеты NASA не сообщает, как не сообщает в силу объективных причин и о наличии на ней каких-либо форм жизни.
Как информирует радио «Свобода», планета, названная Кеплер-22б, обращается вокруг звезды, расположенной в 600 световых годах от Солнца. Она примерно в два раза больше Земли, средняя температура на планете около 22 градусов.

Источник: РБК
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности