Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Вице-губернатор Кубани посетил терминал компании "ЕвроХим"

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
ecologist
Специалист
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 16:53
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Вице-губернатор Кубани посетил терминал компании "ЕвроХим"

Сообщение ecologist » 17 авг 2011, 18:14

17.08.11, 16:53 Краснодарский край ЮГА.ру

Изображение

Вице-губернатор Кубани Вадим Лукоянов посетил балкерный терминал компании "ЕвроХим" в Туапсе. В ходе визита замглавы администрации Краснодарского края и руководитель краевого департамента по транспорту Дмитрий Пугачев посмотрели на процесс выгрузки удобрений из железнодорожных вагонов на склад терминала, а также посетили первую загрузку судна, которая началась на терминале сегодня, 17 августа, около 9:00 и продолжится, предположительно, в течение 36 часов.

Позже в ходе совещания в администрации города, Вадим Лукоянов высоко оценил открытость балкерного терминала для представителей СМИ, общественности и экологических организаций и привел эту работу в пример другим промышленным предприятиям Туапсе.

"Компания "ЕвроХим" и Туапсинский балкерный терминал выполнили все поручения, полученные в ходе консультаций с экологическими и общественными организациями, которые в конце июля состоялись в Краснодаре. Сегодня мы смогли сами в этом убедиться", - сказал В. Лукоянов.

"Мы убедились, что и на погрузке на судно, и на разгрузке удобрений на склад терминала присутствовали представители городской общественности, экологи, сотрудники городской и районных администраций. Были приглашены и представители независимых экологических организаций. Другое дело, что не все этим приглашением воспользовались. Наши поручения выполнены, и на примере терминала "ЕвроХима" мы продолжим работу со всеми промышленными предприятиями города, т.к. экологическая составляющая работы должна стать для всех приоритетной", - подчеркнул вице-губернатор.

Как сообщали ЮГА.ру, компания "ЕвроХим" утром 17 августа начала загрузку первого судна на Туапсинском балкерном терминале в присутствии представителей городской общественности, медиков, сотрудников городской и районных администраций.

Отказались принимать участие в этих мероприятиях члены "Экологической вахты по Северному Кавказу", представители которой трижды проигнорировали приглашения компании посетить заполнение склада терминала, за что их осудили экологи Туапсе, а в ряде СМИ стали называть "экологическими рейдерами".

Напомним, что ранее компания "ЕвроХим" уже провела несколько демонстративных разгрузок вагонов с удобрениями на свой склад, которые посетили более 60 человек – экологи, представители городской общественности, ученые, административные деятели и журналисты. Все они признали, что предприятие работает без нарушений, и согласились участвовать в постоянном круглосуточном наблюдении за работой терминала, а также вести конструктивный диалог с его руководством.

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности