Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Вводится контроль за мусоровозами

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Вводится контроль за мусоровозами

Сообщение DeadLine » 16 июл 2011, 08:23

Изображение       
Правительство Российской Федерации решило бороться с организацией нелегальных свалок при помощи ГЛОНАСС, об этом сообщил Вице-премьер Сергей Иванов.

«В последнее время, занимаясь проблемами транспорта, и мне часто приходится сталкиваться с проблемами строительства, и очень часто выясняется, что при выкупе земли, если основываться на документах — нормальная территория, а при начале строительства мы обнаруживаем огромное количество нелегальных свалок. И мое предложение заключается в том, чтобы использовать уже существующие средства навигации, в частности ГЛОНАСС GPS, который всю территорию страны покрывает, использовать приемники-определители на мусоровозах», — отметил Вице-премьер.

Как показывает практика последних лет, нечестные владельцы подрядных организаций направляют свои мусоровозы не на специализированные полигоны, а до ближайшего удобного места. Система ГЛОНАСС позволит контролировать мусоровозы и места свалок мусора.

Президент России Дмитрий Медведев поддержал эту идею и прокомментировал: «и за границей зачастую чудеса происходят, а то, что у нас с этим черти что делается, это очевидно».

«Вопрос только в том, чтобы побудить все компании сделать это. А вот как это сделать — я предлагаю правительству подумать», — сказал Дмитрий Медведев.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности