Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Нашу зарплату снова посчитали

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Нашу зарплату снова посчитали

Сообщение DeadLine » 11 июл 2011, 09:18

Изображение       
На совещании в правительстве, где рассматривались направления бюджетной и налоговой политики на 2012-2014 годы, глава правительства Владимир Путин пообещал сократить, а впоследствии и ликвидировать дефицит бюджета. На самом деле за этой хорошей новостью, на самом деле нет ничего хорошего.
Итак: Владимир путин заявил: "в 2012 году возрастет размер средней трудовой пенсии с 8,5 тысяч рублей до 9,3 тысячи рублей, социальные пенсии вырастут с 5,1 тысячи рублей до 5,7 тысячи рублей. Всего за будущий год средний размер пенсий будет увеличен почти на 11%, а объем бюджетных трансфертов на цели пенсионного обеспечения в 2012 году составит два триллиона рублей".
хорошая новость обрадует пенсионеров, но это еще не все.
"В будущем произойдет сокращение ставки страховых социальных платежей для предприятий с 34% до 30% и до 20% для части малого бизнеса." - эта хорошая новость обрадует предпринимателей.

Но возникает вопрос - откуда тогда правительство возьмет деньги на все эти "хорошие новости"?

Снижение ставки социального налога будет сопровождаться дополнительным платежом в 10% (для малого бизнеса – 7%) с сумм зарплат, превышающих 512 тысяч рублей в год или 45 тысяч в месяц. (По словам Алексея Кудрина, ставки будут еще уточняться.)

Эта хорошая новость "обрадует" всех специалистов, чей доход выше 45 тысяч, теперь они будут еще дополнительно платить 10%!
Т.е. говоря на простом русском языке - оплачивать пенсионную реформу, понижение социальных налогов - будут простые граждане.

Очевидно уже в самом ближайшем будущем, экономика страны вернется к так называемому разделению получаемой зарплаты на белую и черную.
Изображение

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Нашу зарплату снова посчитали

Сообщение ЮВ » 11 июл 2011, 09:23

Снижение ставки социального налога будет сопровождаться дополнительным платежом в 10% (для малого бизнеса – 7%) с сумм зарплат, превышающих 512 тысяч рублей в год или 45 тысяч в месяц. (По словам Алексея Кудрина, ставки будут еще уточняться.)

Эта хорошая новость "обрадует" всех специалистов, чей доход выше 45 тысяч, теперь они будут еще дополнительно платить 10%!
данные затраты несет работодатель
не надо сеять панику

другое дело, что мы опять возвращаемся к зарплатам в конверте.

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: Нашу зарплату снова посчитали

Сообщение DeadLine » 11 июл 2011, 09:25

ЮВ, а панику никто не сеет! я к тому и подвожу - что мы возвращаемся к конвертам.
Выражение, что платить работодатель - не совсем верно, звучит по закону правильно, а фактически все налоги, отчисления - косвенно играют на работниках.
Изображение

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Нашу зарплату снова посчитали

Сообщение ЮВ » 11 июл 2011, 09:37

Site писал(а):Выражение, что платить работодатель - не совсем верно, звучит по закону правильно, а фактически все налоги, отчисления - косвенно играют на работниках.
ну погоди, то о чем статья - это выплаты (34%)работодателя в ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РФ, ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ФОНДЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ вместо ЕДИНОГО СОЦИАЛЬНОГО НАЛОГА.
мы с тобой платим налог на доходы физических лиц (13%), который идет в федеральный бюджет.

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: Нашу зарплату снова посчитали

Сообщение DeadLine » 11 июл 2011, 10:34

ЮВ, т.е. ты считаешь что в тех 34% твоей доли нет? а там как раз твоя возможная премия, стимуляция и т.д. и т.п.
Изображение

Аватара пользователя
johnbob
Administrator
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:52
Откуда: Владиговносток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Нашу зарплату снова посчитали

Сообщение johnbob » 11 июл 2011, 10:41

Site ну это мало до кого доходит. на деле же у нас один из самых высоких налогов в мире.
Чисто там - где убирают

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Нашу зарплату снова посчитали

Сообщение ЮВ » 11 июл 2011, 11:00

Site писал(а):ЮВ, т.е. ты считаешь что в тех 34% твоей доли нет? а там как раз твоя возможная премия, стимуляция и т.д. и т.п.
я вообще наглым образом считаю, что и 13% исключительно мои...а ты про 34% говоришь

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Нашу зарплату снова посчитали

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 11 июл 2011, 11:12

А я... А я и не плачу их....) Ну если только с официальной з/п...))))
Arbeit Macht Frei

Умница

Re: Нашу зарплату снова посчитали

Сообщение Умница » 14 июл 2011, 07:06

всё верно,в этих 34% мои потенциальные премии и прочие приятные выплаты.моя жаба меня и ночью во время сна душит.получается,если я в конверте получаю,то 13% с моей белой "зарплаты",где понятие "зарплата априори невозможно-слёзы..а я ,к примеру,получаю налоговый возврат с покупки квартиры..и скок при атком раскладе мне его столетий получать???

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности