Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Медведев предложил, как сделать энергетику "зеленой"

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Медведев предложил, как сделать энергетику "зеленой"

Сообщение ЮВ » 27 июн 2011, 19:13

27.06.2011 18:35
Изображение       
Развивать "зеленую" энергетику, следить за экологией из космоса и менять общественный транспорт на электромобили - об этих перспективных проектах говорил сегодня президент на заседании Комиссии по модернизации и технологическому развитию. Прямую трансляцию вели "Россия-24" и сайт Вести.Ru.
Как отметил Дмитрий Медведев, инновационный продукт должен быть не только привлекательным и дешевым, но еще и экологически чистым. Лидеры мировой индустрии это уже давно осознали. А для того чтобы простимулировать российский бизнес, в качестве одной из мер президент предложил собирать взносы на утилизацию вредной продукции.
"Считаю необходимым проработать вопрос о введении сборов на утилизацию экологически вредной продукции, а в случае принятия такого решения – целенаправленно тратить эти деньги на поддержку чистых технологий и формирование инфраструктуры сбора и переработки отходов", - заметил глава государства.
Заявил сегодня Дмитрий Медведев о необходимости воспользоваться преференциями Киотского протокола. До окончания его срока – в феврале 2013 года – Россия сможет получить и реинвестировать на экологические нужды от 2 до 2,5 миллиардов евро. Но для этого в кратчайший срок нужно принять соответствующее постановление правительства:
"Действие Киотского протокола на самом деле уже заканчивается, а мы ничего для себя полезного в этом плане не сделали. Раз уже мы зашли в Киото, то нужно какие-то всё-таки получить инвестиции. Коллеги, такое предложение: в двухнедельный срок все досогласовать и выпустить", - обратился к участникам заседания Медведев.
Особое внимание президент потребовал уделить проблемам экологии в ядерной отрасли. По его словам, процесс развития атомной энергетики в России будет проходить параллельно с совершенствованием системы безопасности реакторов на станциях.
Россия и дальше будет заниматься развитием ядерной энергетики, в то же время совершенствовать системы безопасности реакторов на станциях. Серьезные исследования нужно вести и в области переработки ядерных отходов. Мы должны понимать, что, в конечном счете, будет с наследием АЭС", - подчеркнул Медведев.
"Все обязательства и правильные слова по экологии, которые звучат вслух, ничего не стоят, если они не воплотятся в конкретную государственную и бизнес-поддержку инновационных проектов экологической направленности", - заключил президент.
Сегодня также глава государства встретился с лидером "Правого дела" Михаилом Прохоровым. В разговоре Медведев заметил, что система выборов в России должна стать более свободной и избавиться от излишнего бюрократизма. Напомним, новым руководителем партии Прохорова избрали на съезде в минувшую субботу, где он провозгласил ряд амбициозных идей о будущем "Правого дела". А сегодня на встрече с президентом озвучил несколько предложений, в том числе – о децентрализации власти, передает телеканал "Россия-24".

Аватара пользователя
johnbob
Administrator
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:52
Откуда: Владиговносток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Медведев предложил, как сделать энергетику "зеленой"

Сообщение johnbob » 28 июн 2011, 04:15

Бла-бла-бла-бла! До сих пор в урну выкидывают лампы потому что всем навалить на постановления!
Чисто там - где убирают

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: Медведев предложил, как сделать энергетику "зеленой"

Сообщение DeadLine » 28 июн 2011, 05:25

Расстраивает меня в последнее время наш Дмитрий Анатольевич., слишком много слов и слишком мало дел. Еще больше меня расстроило его предложение по засекречиванию госзакупок и необязательности размещения этих госзакупок на их сайтах. Видно работники лесопилки не довольны борьбой с коррупцией, и заставили (предложили) - спрятать их, дабы граждане не волновались.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности