Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Платежи будут увеличены

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
bvn
Гуру I кат
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:57
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Платежи будут увеличены

Сообщение bvn » 30 мар 2011, 17:59

Власти РФ планируют увеличить штрафы для предприятий, не соблюдающих экологическое законодательство и нарушающих установленные нормативы, сообщил премьер-министр Владимир Путин на совещании по улучшению экологической обстановки в России.

Предлагается ввести увеличение штрафов для предприятий, не соблюдающих законодательство и нарушающих установленные нормативы", - сказал он.
По его словам, для тех предприятий, которые, напротив, активно вкладывают средства в модернизацию производства, энергосбережение и экологически чистые технологии будут предусмотрены преференции.

"Например, затраты на проведение природоохранных мероприятий могут учитываться при определении размера платы за воздействие на окружающую среду", - пояснил Путин.
Премьер напомнил, что соответствующие предложения разработаны в рамках подготовки Основ экологической политики России до 2030 года.
Премьер отметил, что, помимо штрафов, в законодательстве будут прописаны новые нормы воздействия на окружающую среду, добавив, что в странах ЕС внедрение современных технологий, которые обеспечивают снижение негативного воздействия на природу, является обязательным с 1996 года.
Путин признал, что в этой области всегда возникает противоречие между промышленным развитием и сохранением природы, передает РИА Новости.
"Нам нужно найти этот баланс", - отметил он.

При этом глава правительства понимает специалистов, занимающихся вопросами повышения конкурентоспособности российской экономики.
"Все мы понимаем, что если стимулов нет, то тогда это консервирует старые производства и ведет к экстенсивному пути развития, который всегда будет опаздывать за передовыми технологиями, не угонится за нашими конкурентами. Мы будем всегда плестись в хвосте. И не только в хвосте решения проблем, связанных с сохранением природы, но и в хвосте экономического развития. Мы будем всегда догонять. А это ошибочный путь, путь, который не приведет нас к лидерству ни в деле защиты природы, ни с точки зрения экономического развития, а значит, и решения социальных проблем", - заключил Путин.

Источник: https://eco.rian.ru/business/20110330/359305363.html
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Платежи будут увеличены

Сообщение ЮВ » 30 мар 2011, 18:43

честно говоря, ни о чем статья...

Аватара пользователя
Chinovnik
Специалист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:55
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Платежи будут увеличены

Сообщение Chinovnik » 30 мар 2011, 20:41

"Например, затраты на проведение природоохранных мероприятий могут учитываться при определении размера платы за воздействие на окружающую среду", - пояснил Путин.
Так это и сейчас законодательно закреплено. Однако, у нас в НН, РПН искусственно затягивает сроки рассмотрения томов, дабы собрать побольше денег в виде платы за НВОС.
Не все чиновники сволочи. По-отдельности мы нормальные люди.

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности