Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

4 ноября - День народного единства

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
johnbob
Administrator
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:52
Откуда: Владиговносток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: 4 ноября - День народного единства

Сообщение johnbob » 03 ноя 2010, 10:54

А. Сивяков т.е. свержение тупого царька, хоть и с кровью, при чем замечу намного меньшей кровью чем во Франции и Англии, это не праздник?
Все что есть у тех кто отменял этот день - благодаря советской школе и коммунистам, я не за то что бы поднять сейчас флаги и орать тогда было лучше.
Я за то что отказ от 7 ноября близок к отказу от матери. Какая разница какая она была - харкаясь и обливая помоями тех кого боялись и кто создал мега страну - никакого уважения не вызовет. А про отношения с Польшей можно рассказать родственникам погибших людей в чечне, грузии, осетии, узбекистане и тем в кого плевали на украине и прибалтийских республиках.
Чисто там - где убирают

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: 4 ноября - День народного единства

Сообщение DeadLine » 03 ноя 2010, 12:31

Изображение

Годовщина Великой Октябрьской социалистической революции — государственный праздник в СССР. Отмечался в день свершения Октябрьской революции ежегодно 7 ноября (25 октября по «старому стилю») и 8 ноября.

Изображение

Изображение

Треть россиян считает День Октябрьской революции праздником

Для 36% наших соотечественников 7 ноября по-прежнему является красным днём календаря – показал опрос, проведённый Исследовательским центром портала SuperJob.ru 5 ноября 2008 года среди 1800 респондентов из семи округов РФ.

«Кто не чтит свою историю, тот не имеет будущего», – уверены участники опроса, для которых 7 ноября по-прежнему является праздником. Респонденты считают, что этот день, хоть и перестал быть официальным праздником, остаётся важной исторической датой, которую необходимо помнить. Кроме того, по словам опрошенных, «надо уважать людей, которые были воспитаны на тех революционных традициях, ведь они верили в светлое будущее». Другим участникам исследования просто дороги их детские воспоминания – походы с родителями на демонстрации, яркие флажки и шары, которыми были украшены города. «Это память о моём детстве», – ностальгируют они.

49% респондентов, напротив, считают, что «этот день привел к распаду великой империи и расколол страну», а потому праздновать его по меньшей мере неуместно. Чаще остальных «пережитком прошлого» считают 7 ноября респонденты 20-30 лет (50%).

Не смогли дать однозначного ответа на поставленный вопрос 15% россиян. «Я никогда его не праздновала, так что мне всё равно»; «Не считаю 7 ноября праздником, но для меня это значимая историческая дата», – комментируют они. Чаще других затруднения с ответом испытывали опрошенные до 20 лет (28%).

Очевидно, что вопрос об отношении к 7 ноября является для наших сограждан спорным. Например, респонденты до 20 и старше 50 лет дали на поставленный вопрос равное количество положительных и отрицательных ответов. Тем не менее, судя по результатам исследования, отменённый День Октябрьской революции всё-таки более популярен среди россиян, нежели отмечаемый с 2005 года и фактически пришедший ему на смену День народного единства 4 ноября.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: 4 ноября - День народного единства

Сообщение А. Сивяков » 03 ноя 2010, 12:40

Да уж... до народного единства нам далеко... ортодоксальный еврей свининкой закусит раньше.
johnbob писал(а):свержение тупого царька, хоть и с кровью, при чем замечу намного меньшей кровью чем во Франции и Англии, это не праздник?
Я понимаю, что это про 7 ноября. Но в этот день никакие большевики никакого императора российского не свергали. Николай II отрекся от престола в феврале 1917 года. И страной до созыва Учредительного Собрания (то есть парламента) управляло Временное правительство. Большевики в это смутное время устроили гос. переворот и гражданскую войну, лживо пообещав крестьянам - землю, а рабочим - заводы. Так что 7 ноября вовсе не праздник, с учётом последовавших 70-летних событий. Через несколько месяцев большевики кстати зверски убили царскую семью, включая детей и лечащего врача.
johnbob писал(а):Я за то что отказ от 7 ноября близок к отказу от матери.
Я бы так сказал: 7 ноября мама в чрезвычайной ситуации была изнасилована мерзавцем. Нормальный сын даже не упрекнёт её за это, не то что станет отрекаться от неё. Но праздновать данное событие...?
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: 4 ноября - День народного единства

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 03 ноя 2010, 14:08

Коллеги, не ссорьтесь и прекратите резкости по поводу нашей истории.
В ней и так всего полно без ваших слов. Тем более что выходные позволят отметить и 4 (кто захочет поглумиться над поляками) и 7 (если кто захочет помахать красными флагами или по старинке никуда не ходить и посидеть за праздничным столом и выпить водочки под хорошую закуску).
Вообще эти два праздника нужно сделать официальными.

события 1612 года приведшие к власти династию Романовых кстати весьма похожи на события 1917 приведшие к власти большевиков.
История не имеет сослагательного наклонения. И у Романовых и у коммунистов есть свои ПЛЮСЫ и МИНУСЫ и каждый из них был хорош в своё время и когда переставал соответствовать своему времени сами знаете что происходило.

Вообще я больше разделяю коммунистические идеи...
Arbeit Macht Frei

Аватара пользователя
Chinovnik
Специалист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:55
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: 4 ноября - День народного единства

Сообщение Chinovnik » 03 ноя 2010, 18:03

johnbob писал(а):Я про то что надо быть точно выкидышем чтобы отменить 7 ноября и натянуть 4-ое? Тогда надо и 9-ое мая отменить...
И перенести на 20-е апреля. :( Я не против дня единства, но в СССР мне неплохо жилось... Да и благодаря советским преподавателям я получил хорошее образование.
Не все чиновники сволочи. По-отдельности мы нормальные люди.

Аватара пользователя
johnbob
Administrator
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:52
Откуда: Владиговносток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: 4 ноября - День народного единства

Сообщение johnbob » 04 ноя 2010, 06:07

А. Сивяков писал(а):Так что 7 ноября вовсе не праздник, с учётом последовавших 70-летних событий. Через несколько месяцев большевики кстати зверски убили царскую семью, включая детей и лечащего врача.
что такого ужасного было за 70 лет?! кроме войны которую не мы начали
Чисто там - где убирают

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: 4 ноября - День народного единства

Сообщение А. Сивяков » 04 ноя 2010, 07:27

Я думаю, один из главных "ужасов" за эти 70 лет - это уничтожение в нашей стране десятков миллионов мужчин в результате гражданской войны, раскулачивания, коллективизации, репрессий, второй мировой войны, афганской и других "малых войн", алкоголизации (попросту говоря, спаивания) народа.
Причем погибали естественно самые лучшие, образованные, активные, деятельные, предприимчивые.
Территория страны сократилась на 20%.
Ну и конечно - гонение церкви и губительный атеизм.
Для любой страны такого ужаса хватит за глаза.
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
johnbob
Administrator
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:52
Откуда: Владиговносток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: 4 ноября - День народного единства

Сообщение johnbob » 04 ноя 2010, 08:35

А. Сивяков ладно не буду спорить, но рассуждаете вы однобоко...
Чисто там - где убирают

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: 4 ноября - День народного единства

Сообщение А. Сивяков » 04 ноя 2010, 12:16

А разве вопрос был "разнобокий"?
Про что спросили (про "ужасное") - про то я и высказал своё мнение.
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: 4 ноября - День народного единства

Сообщение Wespe » 04 ноя 2010, 16:28

Александра писал(а):Чушь это, а не праздник, одна радость 4 дня выходных.
День революции был праздником его и надо было оставлять.
Тот же Задорнов, пусть и в шутку, предлагал 7 ноября сделать праздником "Памяти празднования годовщины Октябрьской революции". Мысль небезинтересная.
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
Chinovnik
Специалист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:55
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: 4 ноября - День народного единства

Сообщение Chinovnik » 05 ноя 2010, 17:54

А. Сивяков писал(а):Ну и конечно - гонение церкви и губительный атеизм.
Я - атеист! И я этого не скрываю!!! Что сделала церковь в это лето?!!!!! В Выксунском районе Нижегородской области выгорели деревни, погорельцам негде было жить, нечего было есть, а в Дивеево разбили палаточный лагерь https://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=61227, хотя необходимо было оказать помощь погорельцам! И в свите Путина я ни одного попа не видел! Почему там, где необходима была помощь церкви, ни одного священника не было? Почему на восстановление церквей собирают всем миром, а на восстановление сгоревших деревень церковь ни одной копейки не выделила? Исходя из выше сказанного, я не верю в бога, точнее, я не верю нынешней церкви!

В одной из социальных сетей есть интересная статья занятного человека. https://vkurse.vkontakte.ru/#/article/3337393/ И эта статья заставляет думать...
Не все чиновники сволочи. По-отдельности мы нормальные люди.

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности