Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

22 сентября - откажись от автомобиля на 1 день!

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Вы откажитесь от автомобиля 22 сентября?

Конечно откажусь
4
44%
Не вижу смысла
4
44%
Затрудняюсь ответить
1
11%
 
Всего голосов: 9

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

22 сентября - откажись от автомобиля на 1 день!

Сообщение DeadLine » 15 сен 2010, 04:35

Изображение       
Всемирный фонд дикой природы (WWF) России призывает горожан 22 сентября отказаться от езды на машине и отправиться на работу на общественном транспорте, велосипеде или пешком, сообщили представители фонда на пресс-конференции в РИА Новости во вторник.

День без машин (Car-free Day) отмечается в Европе и ряде других регионов мира с середины 90-х годов.

"Мы проводим эту акцию в России уже третий год. Мы считаем, что она эффективна и важна. Добиться успеха в экологизации городского транспорта - это задача на десятилетия, и только при условии, если каждый из нас будет активно в этом участвовать", - сказал руководитель программы WWF России по экологической политике нефтегазового сектора Алексей Книжников.

По данным WWF России, автомобильный транспорт - главный загрязнитель воздуха во многих городах мира. При этом в Москве на долю автомобильного транспорта приходится более 94% от общих антропогенных выбросов загрязняющих веществ. Двигатели внутреннего сгорания также выбрасывают углекислый газ CO2, который относится к парниковым газам и приводит к изменению климата.

"Кроме того, транспорт на 95% зависит от нефти. При добыче и переработке нефти нередко происходят аварийные разливы. Последний пример - страшная авария на нефтяной скважине BP в Мексиканском заливе, в результате которой в море вылились сотни тысяч тонн нефти. Это еще один аргумент за переход на другие источники энергии", - сказал Книжников.

WWF не считает, что День без машин направлен против автомобилистов. "Нам всем нужно добиваться экологизации транспорта - следить за ТО своего автомобиля, переходить на более чистое топливо, для города выбирать малолитражные автомобили, а в будущем и гибриды и электромобили", - говорит эколог.

Кроме того, WWF опубликовал список "правил эковождения". В частности, экологи советуют автомобилистам не забывать проверять давление в шинах: даже в городе шины с уровнем давления на 25% ниже нормы приводят к повышенному на 10% сопротивлению при старте с места.
Изображение

Аватара пользователя
agioom
Профи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:16
Откуда: Омск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: 22 сентября - откажись от автомобиля на 1 день!

Сообщение agioom » 15 сен 2010, 05:39

ААА....я не удивлюсь, если я в этот день себе авто куплю :D . Свою первую машину я приобрела 1 апреля, тогда на мои радостные возгласы ответ у народа был один "хорош надо мной ражать, я помню про сегоднешнее число" :) А сейчас на протяжении уже почти месяца у меня 22 сентября! Можете мною и моим вкладом в чистоту воздуха гордиться :D
Никогда не спорьте с дураком! В споре он опускает Вас до своего уровня и выигрывает на своей территории.

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: 22 сентября - откажись от автомобиля на 1 день!

Сообщение DeadLine » 15 сен 2010, 05:50

agioom, ух ты! а какую машинешку собираешься покупать? надеюсь с экологическими технологиями? гибрид?

Увы по теме - в этот день отказываться от автомобиля не буду, уж больно я привык с личному транспорту
Изображение

Аватара пользователя
agioom
Профи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:16
Откуда: Омск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: 22 сентября - откажись от автомобиля на 1 день!

Сообщение agioom » 15 сен 2010, 05:59

Давайте не будем загадывать наперед, хотела приобрести бмв3 (2001) и она почти была моя, но тут обстоятельства не сложились :( . Теперь я сильно не напрягаю себя желанием поскорее сесть на авто, вот как будет достойное и для меня доступное авто, тогда и будет фотоотчет. :)
Никогда не спорьте с дураком! В споре он опускает Вас до своего уровня и выигрывает на своей территории.

Аватара пользователя
BESTиЯ
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:07
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: 22 сентября - откажись от автомобиля на 1 день!

Сообщение BESTиЯ » 15 сен 2010, 06:20

agioom писал(а):ААА....я не удивлюсь, если я в этот день себе авто куплю :D . Свою первую машину я приобрела 1 апреля, тогда на мои радостные возгласы ответ у народа был один "хорош надо мной ражать, я помню про сегоднешнее число" :) А сейчас на протяжении уже почти месяца у меня 22 сентября! Можете мною и моим вкладом в чистоту воздуха гордиться :D
Мы горды за тебя - agioom :)
А у нас нет такого дня... Даже обидно girl_dream
Не будешь делиться, так и останешься - одноклеточным.

носинда
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 03:55
Откуда: Владивосток

Re: 22 сентября - откажись от автомобиля на 1 день!

Сообщение носинда » 15 сен 2010, 06:34

а я думаю что унас большая часть, да что уж там наверное все - будут загрязнять окр.среду своим авто, т.к. уж больно сильно привыкли к комфорту, у нас с 1 сентября- аномальные пробки mega_shok какие то как будто москва, блин - хоть пешком ходи- я так ксатити и делаю иногда, когда вообще все стоит.

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: 22 сентября - откажись от автомобиля на 1 день!

Сообщение DeadLine » 15 сен 2010, 06:44

1 сентября всегда пробки :-)
Изображение

Аватара пользователя
bvn
Гуру I кат
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:57
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: 22 сентября - откажись от автомобиля на 1 день!

Сообщение bvn » 15 сен 2010, 08:28

agioom писал(а):ААА....я не удивлюсь, если я в этот день себе авто куплю :D . Свою первую машину я приобрела 1 апреля, тогда на мои радостные возгласы ответ у народа был один "хорош надо мной ражать, я помню про сегоднешнее число" :) А сейчас на протяжении уже почти месяца у меня 22 сентября! Можете мною и моим вкладом в чистоту воздуха гордиться :D
agioom, у Вас же была Kia Cerato...
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

Аватара пользователя
agioom
Профи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:16
Откуда: Омск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: 22 сентября - откажись от автомобиля на 1 день!

Сообщение agioom » 15 сен 2010, 09:02

bvn, она и сейчас есть. Просто теперь у меня в семье есть новоиспеченный водитель, мне машина достается только съездить на мойку или СТО :)
Никогда не спорьте с дураком! В споре он опускает Вас до своего уровня и выигрывает на своей территории.

Аватара пользователя
agioom
Профи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:16
Откуда: Омск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: 22 сентября - откажись от автомобиля на 1 день!

Сообщение agioom » 15 сен 2010, 09:04

BESTиЯ писал(а):А у нас нет такого дня... Даже обидно girl_dream
Ну дык давайте толкнем законопроект или просто акцию в ваше правительство...за нами - экологами не постоит :)
Никогда не спорьте с дураком! В споре он опускает Вас до своего уровня и выигрывает на своей территории.

Аватара пользователя
BESTиЯ
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:07
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: 22 сентября - откажись от автомобиля на 1 день!

Сообщение BESTиЯ » 15 сен 2010, 09:11

agioom писал(а):
BESTиЯ писал(а):А у нас нет такого дня... Даже обидно girl_dream
Ну дык давайте толкнем законопроект или просто акцию в ваше правительство...за нами - экологами не постоит :)
Ну по опыту... То что делается в РФ, через время начинает внедряться у нас. Так что, нам недолго ждать, я думаю к декабрю, такой день настанет и у нас! :)
Не будешь делиться, так и останешься - одноклеточным.

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности