Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Мусорные свалки по обочинам дорог

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
bvn
Гуру I кат
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:57
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Мусорные свалки по обочинам дорог

Сообщение bvn » 15 сен 2010, 14:46

Hunter писал(а):Была такая народная мудрость: Чисто не там, где метут, а там, где не сорят...
Кто как говорит... Кто так говорит, а то наоборот: Чисто не там, где не сорят, а там, где убирают... А вот кто прав, никто точно не знает :)
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Мусорные свалки по обочинам дорог

Сообщение Wespe » 15 сен 2010, 15:01

bvn писал(а):
Hunter писал(а):Была такая народная мудрость: Чисто не там, где метут, а там, где не сорят...
Кто как говорит... Кто так говорит, а то наоборот: Чисто не там, где не сорят, а там, где убирают... А вот кто прав, никто точно не знает :)
Микст - чисто там, где мало сорят и много и хорошо убирают :) Хотя этот микст не подходит для зловредных деревьев, сорящих осенью листьями :)
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
Gamarjoba
Завсегдатай
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:00
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мусорные свалки по обочинам дорог

Сообщение Gamarjoba » 16 сен 2010, 08:07

считаю,что это вопрос воспитания...
когда мне было 8 лет,я как-то,находясь дома один,нашкодил-кидался яйцами из окна))гыгы.Штук восемь выкинул на асфальт под нашими окнами. Моя мама,придя с работы и узнав,что это я сделал (всегда ей честно признавался в содеянном) дала мне в руки тряпку и сказала "а вот теперь иди и вытирай".Я до сих пор помню,как я сгорая от стыда, подбирая сопли и слюни, стирал яичные пятна с асфальта.Под одобрительными взглядами прохожих! наказание,в принципе,немного жестковато,но зато действенно.Больше я никогда ничего не кидал из окна))

П.С. согласен с народом - реклама - очень действенная весчь!!
Закинул старик в море невод- пришел невод с говорящею рыбкой.
И понял старик, что про Фукусиму что-то не договаривают...

и ваще рокенрол - фареве

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: Мусорные свалки по обочинам дорог

Сообщение DeadLine » 16 сен 2010, 08:11

Gamarjoba - вот наказание, так наказание - и запоминается на всю жизнь! Расплачиваться за свой поступок на глазах у прохожих это очень показательно!

увы, нынешняя моложешь умеет только "гадить" - в городе, за городом, возле дома и наверное дома.
Изображение

Аватара пользователя
bvn
Гуру I кат
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:57
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Мусорные свалки по обочинам дорог

Сообщение bvn » 16 сен 2010, 09:34

Site писал(а):Gamarjoba - вот наказание, так наказание - и запоминается на всю жизнь! Расплачиваться за свой поступок на глазах у прохожих это очень показательно!

увы, нынешняя моложешь умеет только "гадить" - в городе, за городом, возле дома и наверное дома.
вот и надо плюсом к штрафам добавить общественные работы, тогда думаю будет больше пользы от наказания... :)
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Мусорные свалки по обочинам дорог

Сообщение Wespe » 16 сен 2010, 10:57

bvn писал(а):
Site писал(а):Gamarjoba - вот наказание, так наказание - и запоминается на всю жизнь! Расплачиваться за свой поступок на глазах у прохожих это очень показательно!

увы, нынешняя моложешь умеет только "гадить" - в городе, за городом, возле дома и наверное дома.
вот и надо плюсом к штрафам добавить общественные работы, тогда думаю будет больше пользы от наказания... :)
Да, точно, про общественные работы забыл.
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
Gamarjoba
Завсегдатай
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:00
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мусорные свалки по обочинам дорог

Сообщение Gamarjoba » 16 сен 2010, 12:57

нда уж..запомнил,действительно,навсегда)
Закинул старик в море невод- пришел невод с говорящею рыбкой.
И понял старик, что про Фукусиму что-то не договаривают...

и ваще рокенрол - фареве

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Мусорные свалки по обочинам дорог

Сообщение Wespe » 18 сен 2010, 08:26

Уважайте труд уборщиц! Не оставляйте их без работы. :)
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности