Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Москва перерабатывает лишь 6% собственных отходов

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
johnbob
Administrator
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:52
Откуда: Владиговносток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Москва перерабатывает лишь 6% собственных отходов

Сообщение johnbob » 20 авг 2010, 09:40

Изображение       
Московская областная Дума и Московская городская Дума обсудили вопрос "О проблемах утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов на территории Московской области".

Заместитель председателя Комиссии Московской городской Думы по городскому хозяйству и жилищной политике Валерий Скобелев сообщил, 81% твердых бытовых отходов (ТБО) из Москвы вывозятся на захоронение на территорию Подмосковья, 12% сжигается, только 6% перерабатывается. Докладчик также рассказал о планах строительства новых перерабатывающих мощностей, новых полигонов и в заключение подчеркнул, что без объединения усилий двух субъектов РФ проблему не решить, сообщает "ЦентрИнформ".

Председатель Комитета Московской областной Думы по аграрной политике, землепользованию, природным ресурсам и экологии Михаил Воронцов в своем содокладе сделал упор на анализ существующего законодательства. Он отметил, что основным методом размещения отходов в Московской области, как и в целом по Российской Федерации, остается размещение отходов на полигонах. В настоящее время на территории Московской области действуют 48 полигонов ТБО с суммарной площадью 738 га. Нагрузка на территорию Московской области по удельному показателю объема захоронения отходов является одной из самых высоких в России.
Чисто там - где убирают

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности