Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

На месторождениях НГДУ "Оханефтегаз" выявлены разливы

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
johnbob
Administrator
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:52
Откуда: Владиговносток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

На месторождениях НГДУ "Оханефтегаз" выявлены разливы

Сообщение johnbob » 20 авг 2010, 06:45

Сахалинской природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения НГДУ "Оханефтегаз", филиала ООО "РН-Сахалинморнефтегаз", требований Федерального закона "Об охране окружающей среды". Проверка проводилась на территории Охинского района с 10 по 13 августа с привлечением управления Росприроднадзора по Сахалинской области и с охинской городской прокуратуры.
При выборочной проверке скважин, расположенных на месторождениях "Одопту", "Восточное Эхаби", "Эхаби" и "Центральная Оха", обнаружены следы разливов углеводородного сырья.
Так, на территориях скважин №№1195, 1158 (Центральная Оха); №№61, 149 (Эхаби); №№80, 81 (Одопту); №№649, 209 (Восточное Эхаби), при добыче нефти допускались выбросы углеводородов на грунт (почву). Выброс происходил по причине изношенности оборудования, с помощью которого осуществляется добыча нефти. Однако своевременные меры по устранению нарушений, замене изношенного оборудования со стороны эксплуатирующей организации на данных объектах не принимались.
В связи с выявленными нарушениями, Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой в отношении юридического лица - ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" - вынесено 4 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по статье 8.1 КоАП РФ - несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов. Кроме этого, 18 августа в адрес генерального директора ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц.
Административные материалы направлены в управление Росприроднадзора, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Чисто там - где убирают

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности