Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

МЧС РФ предупреждает

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

МЧС РФ предупреждает

Сообщение DeadLine » 21 июл 2010, 13:16

Изображение       
МЧС России из-за аномальной жары прогнозирует возникновение в ближайшее время смерчей на российском Черноморском побережье, а также на территории Центрального федерального округа, говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте ведомства.

"В первую очередь, речь идет о черноморском побережье России, где такие природные явления возникают чаще всего. Но из-за аномальной жары смерчи могут образовываться и там, где их раньше не было, в том числе и в Центральном федеральном округе", - говорится в пресс-релизе.

В МЧС уточняют, что смерчи хорошо видны на метеолокаторах, с помощью которых можно фиксировать скорость и направление их движения.

"При угрозе возникновения смерчей все заинтересованные службы будут принимать необходимые меры для минимизации возможных негативных последствий", - отмечается в сообщении.

По данным ведомства, из-за аномальной жары также повышается угроза возникновения техногенных чрезвычайных ситуаций. По мнению экспертов МЧС, особого контроля требуют перевозки опасных и легковоспламеняющихся веществ.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности