Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

На Пермских пляжах купаться запрещено!

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

На Пермских пляжах купаться запрещено!

Сообщение DeadLine » 18 июл 2010, 08:55

Изображение       
На пяти официальных пермских пляжах должны появиться объявления о запрете купания. Теперь здесь можно лишь загорать и заниматься спортом.

Специалисты пермского управления Роспотребнадзора проанализировали состав воды в Каме и выявили в ней повышенное содержание термотолерантных колиформных бактерий. По словам специалистов, сами по себе эти бактерии не являются возбудителями заболеваний, а выполняют функции индикатора загрязнения воды. Источник этих бактерий - в их число входит, к примеру, кишечная палочка - фекальные воды.

- Руководители оборудованных пляжей сами обращаются к нам с просьбой взять пробы воды, - уточняют в пермском управлении Роспотребнадзора. - Наши специалисты работали по их запросам и пришли к заключению: рекомендовать районным администрациям выставить на городских пляжах аншлаги, запрещающие купание в загрязненной речной воде.

Вскоре специалисты Роспотребнадзора проведут повторные пробы воды в реке, чтобы снять предупреждение об опасности купания или, напротив, продлить его до конца лета. Правда, весьма сомнительно, что в ближайшие недели вода в главной водной артерии Перми станет чище.

Кроме того, оказалось, что большая часть пляжей не соответствует требованиям нормативных документов и в плане благоустройства. Так, не подведена питьевая вода, не установлены контейнеры для сбора твердых бытовых отходов, туалеты и кабинки для переодевания.

А ведь еще месяц назад, когда купальный сезон только открывался, власти отрапортовали о полной готовности пляжей принять отдыхающих. И почему-то о качестве воды в Каме в тот момент никто не задумывался. И потому плескающихся в Каме пермяков хоть отбавляй. Остановят ли их аншлаги?

Источник: "Российская газета-Неделя" - Пермский край №5234 от 15 июля 2010 г.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности