Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Нарушителей природоохранного зак-ва в Приморье наказывают

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
johnbob
Administrator
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:52
Откуда: Владиговносток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Нарушителей природоохранного зак-ва в Приморье наказывают

Сообщение johnbob » 29 июн 2010, 08:23

Изображение       
Выездные плановые проверки предприятий по соблюдению требований природоохранного законодательства успешно проходят в Приморье. За 1 полугодие 2010 года проведено более 70 проверок, по результатам которых к административной ответственности привлечено 25 должностных лиц, два юридических лица и три гражданина РФ, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморья.

Составлены протоколы об административных правонарушенях, виновные оштрафованы, выданы обязательные предписания об устранении нарушений природоохранного законодательства. Сроки исполнения взяты на контроль.

Общая сумма штрафов составила почти 440 тысяч рублей. Кроме того, по результатам проверок доначислено за негативное воздействие на окружающую среду 836300 рублей.

"Большая часть нарушений - порядка 60 процентов, это несоблюдение правил обращения с отходами производства и потребления, а также отсутствие лимитов на размещение отходов, отсутствие учета по образованию и дальнейшему движению отходов. По оценке специалистов, именно эти нарушения являются одной из причин образования на территории края несанкционированных свалок", - сообщили в управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды края.

В течение года работа по проверке соблюдения требований природоохранного законодательства продолжится. Инспекторы будут проверять предприятия, занятые в ремонте автомобилей, строительные организации, торговые точки.
Чисто там - где убирают

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности