Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

BP платит по счетам

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

BP платит по счетам

Сообщение DeadLine » 23 июн 2010, 07:34

Изображение       
Нефтегазовый гигант BP пожертвует средства от продажи нефти, вытекшей в результате аварии на платформе в Мексиканском заливе, в фонд по защите дикой природы США, сообщает агентство Ассошиэйтед пресс.

Как заявила во вторник компания, Национальный фонд дикой природы использует полученные средства для поддержания флоры и фауны вдоль американского побережья Мексиканского залива. BP незамедлительно передаст в фонд 5 миллионов долларов, чтобы обеспечить начало работы этой природоохранной организации в районах побережья штатов Луизиана, Миссисипи, Алабама и Флорида.

Как отмечает агентство, компании удалось в минувший понедельник отфильтровать 654 тысячи галлонов пригодной для переработки нефти. Она будет переправлена на сушу, переработана и продана.

Управляемая BP платформа Deepwater Horizon затонула в Мексиканском заливе у побережья штата Луизиана 22 апреля после 36-часового пожара, последовавшего вслед за мощным взрывом, унесшим жизни 11 человек. Утечка нефти, которая началась следом и продолжается до сих пор, уже нанесла ущерб американским штатам Луизиана, Алабама, Миссисипи, Флорида и грозит региону экологической катастрофой.
Источник: РИА Новости
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности