Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Строительство очистных во Владивостоке идёт по графику

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
johnbob
Administrator
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:52
Откуда: Владиговносток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Строительство очистных во Владивостоке идёт по графику

Сообщение johnbob » 05 июн 2010, 05:17

Изображение       
Продолжается масштабная реконструкция канализационной системы Владивостока. Как сообщили в КГУП «Приморский водоканал», являющемся генеральным подрядчиком строительства, первыми будут сданы в эксплуатацию очистные сооружения Центрального планировочного района.

На сегодня на объекте полностью закончено возведение основных строительных конструкций – приёмная камера, здание решёток, песколовки. В конструкции уложено 679 м3 высокопрочного бетона, выполнено 561 м3 кладки. В здании решёток смонтированы щитовые затворы и решётки для задержания крупного осадка, в песколовках приступили к монтажу воздуховодов. Завершено возведение зданий биологической и механической очистки, цеха механической обработки осадка, и сооружений доочистки воды, где уже монтируется оборудование ультрафиолетового обеззараживания воды.

Напомним, в рамках подготовки к саммиту АТЭС 2012 года предусмотрена полная реконструкция системы канализации Владивостока и строительство очистных сооружений Центрального, Южного и Восточного планировочных районов, реконструкция очистных Северного района.

Система очистных сооружений позволит полностью прекратить сброс неочищенных бытовых стоков в залив Петра Великого, что позитивно скажется на экологическом и санитарном состоянии морской акватории.

Для справки. Производительность очистных Центрального планировочного района Владивостока составит 160 тысяч кубометров в сутки. Предполагается многоступенчатая очистка стоков: механическая, биологическая и доочистка через специальные фильтры, которые полностью удаляют даже химические примеси. После этого вода будет обеззараживаться на ультрафиолетовой установке. Чистая и соответствующая всем нормам вода через глубоководный выпуск выйдет в Амурский залив.

Полученный в ходе очистки ил также обрабатывается в несколько стадий: сгущение, обезвоживание, сушка, прессовка. Полученные брикеты будут отправляться на утилизацию.
Чисто там - где убирают

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности