Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Продолжается проверка по факту загрязнения нефтью

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
johnbob
Administrator
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:52
Откуда: Владиговносток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Продолжается проверка по факту загрязнения нефтью

Сообщение johnbob » 26 май 2010, 02:38

Продолжается прокурорская проверка по факту нефтяного загрязнения реки Томи в Ногликском районе
Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением управления Росприроднадзора области, а также прокуратуры Ногликского района организована проверка по поступившему 18 мая обращению РОО "Экологическая вахта Сахалина" по факту загрязнения нефтепродуктами реки Томи (Ногликский район).
С целью установления фактов, изложенных в обращении, 19 мая прокуратурой Ногликского района совместно с государственным инспектором управления Росприроднадзора области, а также представителем НГДУ "Катанглинефтегаз" ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" осуществлен выезд на территорию нефтепромысла "Монги", где проведено натурное обследование местности.
Осмотр показал, что на месторождении "Монги", а именно участках скважин №129, 275, 119 и 259, произошло разрушение насыпной дамбы, предназначенной для удержания аварийных разливов нефти. В результате произошел сброс сточных вод с накопленной нефтяной массой, которая впоследствии покрыла берега р. Томи и образовала нефтяные разводы на поверхности данного водного объекта.
В связи с выявленными фактами нарушения требований природоохранного законодательства, выразившихся в загрязнении водного объекта (р. Томи), Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой 20 мая в адрес ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" внесено представление об устранении выявленных нарушений.
В свою очередь Ногликской районной прокуратурой 19 мая в отношении должностного лица ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" возбуждено дело об административном правонарушении по статье 8.1 КоАП РФ - несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов.
Прокурорская проверка продолжается.
Между тем, согласно имеющейся информации в настоящее время дамба восстановлена, на водном объекте (р. Томи) выставлены боновые заграждения для недопущения дальнейшего загрязнения. Ведутся работы по локализации аварийного сброса нефтяной жидкости, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

Источник: www.sakhalin.info
Чисто там - где убирают

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности