Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

[Обсуждение] Опции форума

Обсуждение работы сайта, форума, просто личное общение.

Модератор: Raccoon

Чат на форуме

Нужен
12
43%
Не нужен
13
46%
Воздержался
3
11%
 
Всего голосов: 28

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Главная страница изменилась

Сообщение Wespe » 18 окт 2011, 00:19

Проектировщик Т. писал(а):Несколько раз просматривала чат на соседнем форуме и каждый раз задавалась вопросом - когда-же люди работают? Там, в основном, болтовня ни о чём.
Мне вот лично абсолютно по фиг кто чем занимается и сколько у него на это уходит времени, если это непосредственно не влияет на уровень моей зарплаты... Пусть хоть живут люди в инете на форумах и чатах... Какая с этого Вам Проектировщик Т. печаль? Вы не их (наш) коллега, з/п которого зависит от общей выработки (то есть и от тех, кто не работает и сидит в чате), не работодатель (в общем-то если работа не страдает, то и работодателю должно быть по фигу)... :) Аргумент из разряда - "А у Вас негров линчуют!" :wink: :)
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Проектировщик Т.
Специалист
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 11:19
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Главная страница изменилась

Сообщение Проектировщик Т. » 18 окт 2011, 01:58

Wespe писал(а):Мне вот лично абсолютно по фиг кто чем занимается и сколько у него на это уходит времени, если это непосредственно не влияет на уровень моей зарплаты... Пусть хоть живут люди в инете на форумах и чатах... Какая с этого Вам Проектировщик Т. печаль? Вы не их (наш) коллега, з/п которого зависит от общей выработки (то есть и от тех, кто не работает и сидит в чате), не работодатель (в общем-то если работа не страдает, то и работодателю должно быть по фигу)... :) Аргумент из разряда - "А у Вас негров линчуют!" :wink: :)
И мне всё равно кто чем занимается. Но неужели я не могу высказать то, что думаю по-поводу этого чата? Это моё мнение. У Вас - другое, отличное от моего. Вам эта болтовня нравится, я считаю её бесполезной. Своё мнение я никому не пытаюсь навязать.

Аватара пользователя
Mr. Baga
Завсегдатай
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 10:14
Откуда: Казань
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Главная страница изменилась

Сообщение Mr. Baga » 18 окт 2011, 07:10

Wespe писал(а):Такое ощущение, что в чат насильно призываются все заходящие на форум... в чем проблема? Не нужен чат - отключи или просто не заходи на страничку (если на чат будет только отдельное окно).
Согласен. :) Только...
Тогда на кой голосование устраивать?

Главспец

Re: Опции форума (обсуждения)

Сообщение Главспец » 18 окт 2011, 08:22

я думаю его можно реализовать, но так чтобы он не мозолил глаза, скажем на странице https://ecokom.ru/forum/chat.php
Пусть на него ведет ссылка неприметная.
На этой странице пусть будет шапка форума, низ форума, последние сообщения форума и собственно окно чата.
Никому он мешать в таком виде не будет.

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Главная страница изменилась

Сообщение Wespe » 20 окт 2011, 13:35

Mr. Baga писал(а):
Wespe писал(а):Такое ощущение, что в чат насильно призываются все заходящие на форум... в чем проблема? Не нужен чат - отключи или просто не заходи на страничку (если на чат будет только отдельное окно).
Согласен. :) Только...
Тогда на кой голосование устраивать?
Да я тоже не вижу смысла. По сути я вижу только одну проблему - насколько для Игоря будет проблемна реализация этого чата в плане финансов и прочих трудозатрат. То есть проблема в моем понимании только в соотношении - цена/польза.
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Главная страница изменилась

Сообщение ЮВ » 20 окт 2011, 13:57

Wespe писал(а):По сути я вижу только одну проблему - насколько для Игоря будет проблемна реализация этого чата в плане финансов и прочих трудозатрат. То есть проблема в моем понимании только в соотношении - цена/польза.
я думаю, что держать сервер и платить бабло за трепотню, тем более твою - смысла и пользы никаких.

за трату трафика на это, вообще бы удавила
@ Raccoon, да чё вас бить бестолку.... тока руки отмотаешь...@ Raccoon - 20 окт 2011, 14:10

@ Лёха, мы совем безнадежные, да? @ Лёха - 20 окт 2011, 14:13

@ Raccoon, Да... пороть нада было пока поперёк лавки помещались.... А щас поздно... залягаете ещё...)@ Raccoon - 20 окт 2011, 14:19

@ Лёха, мы хорошие! чесна-чесна! @ Лёха - 20 окт 2011, 14:22

@ Raccoon, ага... когда спите зубами к стенке скотчем связанные...)))@ Wespe - 20 окт 2011, 14:33

@ Лёха, цепями... скотч их не выдержит...@ Лёха - 20 окт 2011, 14:40

@ Wespe, эт да...)@ Wespe - 20 окт 2011, 14:43

@ Лёха, котученеву двойные цепи...

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] Опции форума

Сообщение DeadLine » 20 окт 2011, 14:09

:D :D :D ЮВ :Surprised: как тонко
Изображение

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Главная страница изменилась

Сообщение Wespe » 20 окт 2011, 14:41

ЮВ писал(а):
Wespe писал(а):По сути я вижу только одну проблему - насколько для Игоря будет проблемна реализация этого чата в плане финансов и прочих трудозатрат. То есть проблема в моем понимании только в соотношении - цена/польза.
я думаю, что держать сервер и платить бабло за трепотню, тем более твою - смысла и пользы никаких.

за трату трафика на это, вообще бы удавила
@ Raccoon, да чё вас бить бестолку.... тока руки отмотаешь...@ Raccoon - 20 окт 2011, 14:10

@ Лёха, мы совем безнадежные, да? @ Лёха - 20 окт 2011, 14:13

@ Raccoon, Да... пороть нада было пока поперёк лавки помещались.... А щас поздно... залягаете ещё...)@ Raccoon - 20 окт 2011, 14:19

@ Лёха, мы хорошие! чесна-чесна! @ Лёха - 20 окт 2011, 14:22

@ Raccoon, ага... когда спите зубами к стенке скотчем связанные...)))@ Wespe - 20 окт 2011, 14:33

@ Лёха, цепями... скотч их не выдержит...@ Лёха - 20 окт 2011, 14:40

@ Wespe, эт да...)@ Wespe - 20 окт 2011, 14:43

@ Лёха, котученеву двойные цепи...
Выборка из одного периода сообщений... Хениальна!!! :D Меня прикалывает то, что те кто яро против чата - втихаря там сидят, мониторят, копируют сообщения, вставляют потом в тему цитаты, читают архивы, значит им чат зачем-то нужен?! :) Для удовлетворения собственного шпионского хобби? :) Если тебе так отвратителен чат, то какого лешего ты там постоянно в режиме "невидимки" пасешься? :wink: Ты как о чате не выскажешься, так складывается впечатление, что 24 часа в сутки там невидимая ЮВ парит...

А насчет траффика - я написал - это в праве Игоря, если ему это накладно и проблемно, то ему и решать. Тем более что на том чате с которого ты привела цитаты смысла в твоей болтовне и трепотне ровно столько же с колько и в моей, как максимум. Хотя ты вроде против чатов, но периодически отмечаться трепотней там тебе ничто не мешает. Ты уж как-то в последовательности и логике своей политики по вопросу чатов определись.

Для особоотдельнокопирующих сообщения чата:
@ Kotucheny - 20 окт 2011, 14:27
@ Wespe, ты эт... потом мне пересчет из ppmов в мг вышли
@ Wespe - 20 окт 2011, 14:28
@ Kotucheny, балбес ничего не вышлет! А вот Дарагой Вячеслав Александрович! Может быть...
@ Kotucheny - 20 окт 2011, 14:28
@ Wespe, прямо вот так дАрАгой?
@ Wespe - 20 окт 2011, 14:29
@ Kotucheny, Игоревна - если найду, у меня была какая то МВИ на Тесто
@ Wespe - 20 окт 2011, 14:29
@ Kotucheny, можешь с кавсказским акцентом...
@ Kotucheny - 20 окт 2011, 14:30
нет, МВИ, эт хорошо только для одного газа.... ну для двух.... а вот когда у тебя коктейль и половину из состава никто померить не может... вот там попробуй пересчитай(((
@ Wespe - 20 окт 2011, 14:32
@ Kotucheny, ставишь в тесто вывод информации в мг/м3 и плююшь не все, потому чта прибор в реестре средств измерений!
@ Kotucheny - 20 окт 2011, 14:34
@ Wespe, да не про Тесто я щас говорю...... наши контракт подписали, там условия в ppm, мы измеряем а мг. часть газов не мерим..... никто не мерит....а сейчас надо подписывать выполнение условий контракта опять в об.%
@ Kotucheny - 20 окт 2011, 14:35
только вот про уравнение Менделеева-Клапейрона мне не надо говорить!!!!
@ Wespe - 20 окт 2011, 14:38
@ Kotucheny, ну так пошарься в гуле на тему пересчета, я ссылки давал.
А че ты Юль не приводишь сообщения, где меня Леха на предмет экселя применительно к переформату ПДВ-таблиц консультировал? Или где Котученый по ГОУ Сплим мне инфу сообщала? Где я у Вадима нужные мне ответы получал? И т.п. и т.д.
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
Kotucheny
Бывалый
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 20:30
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Главная страница изменилась

Сообщение Kotucheny » 20 окт 2011, 14:58

ЮВ писал(а):
Wespe писал(а):По сути я вижу только одну проблему - насколько для Игоря будет проблемна реализация этого чата в плане финансов и прочих трудозатрат. То есть проблема в моем понимании только в соотношении - цена/польза.
я думаю, что держать сервер и платить бабло за трепотню, тем более твою - смысла и пользы никаких.
за трату трафика на это, вообще бы удавила
@ Raccoon, да чё вас бить бестолку.... тока руки отмотаешь...@ Raccoon - 20 окт 2011, 14:10
@ Лёха, мы совем безнадежные, да? @ Лёха - 20 окт 2011, 14:13
@ Raccoon, Да... пороть нада было пока поперёк лавки помещались.... А щас поздно... залягаете ещё...)@ Raccoon - 20 окт 2011, 14:19
@ Лёха, мы хорошие! чесна-чесна! @ Лёха - 20 окт 2011, 14:22
@ Raccoon, ага... когда спите зубами к стенке скотчем связанные...)))@ Wespe - 20 окт 2011, 14:33
@ Лёха, цепями... скотч их не выдержит...@ Лёха - 20 окт 2011, 14:40
@ Wespe, эт да...)@ Wespe - 20 окт 2011, 14:43
@ Лёха, котученеву двойные цепи...
Долго молчала, больше не могу, терпение лопнуло.
Вот Юлия, Вы не правы со всех сторон.
1. Чат не только для того чтобы умняки давить, но и чтобы отдохнуть от работы (трафик тратить!!!). Для умняков форум есть, где за флуд три преда и автобан, где людям поговорить? (траффик потратить?)
2. Если Вы ПРОТИВ чата, отключите "невидимку", чтобы люди видели где Вы и чем занимаетесь (шпионажем).
3. Шпионить подло с Вашей стороны, к Вам очень хорошо относятся люди. Относились. Вы сами своими руками все испортили. Вопрос: зачем?
4. Вот лично мне все равно,что обо мне подумают. Я ТАКАЯ КАКАЯ ЕСТЬ И ГОРЖУСЬ ЭТИМ!!!!
Изображение
Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] Опции форума

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 20 окт 2011, 15:17

Чат

(от англ. to chat - болтать)
Чат - это общение в интернете, когда разговор ведется в реальном времени. Содержание чата существует только "здесь и сейчас" - чат выглядит как окно, в котором идет поток сообщений от всех участников чата. Для того, чтобы общаться в чате, нужно просто выбрать себе имя, под которым вы "появитесь" в нем, и послать в чат сообщение, которое сразу же появится в общем потоке.

Архивы чатов в чистом виде, как правило, не имеют смысла, поскольку текст выглядит сплошной мешаниной, в которой очень трудно понять, кто, кому и какое сообщение посылал.

Поскольку в чате, в отличие от форума, нельзя оставить сообщение "впрок", чат фактически существует, только если в нем в некоторый момент времени встретились хотя бы два человека. Как правило, чат – это молодежная тусовка, а не инструмент для дискуссии.
Arbeit Macht Frei

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] Опции форума

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 20 окт 2011, 15:18

А да... ЮВ, иди в жопу
Arbeit Macht Frei

Ответить

Вернуться в «О форуме, сайте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности