Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

[Обращение] Кладбище

Модератор: Raccoon

Ответить
Надежда Ивановна
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 22:46
Откуда: г.Курск

[Обращение] Кладбище

Сообщение Надежда Ивановна » 22 апр 2013, 23:05

Помогите разобраться в следующей ситуации. Рядом с кладбищем граничит садоводческое товарищество. Кладбище действующее, изначально 15лет назад граница кладбища была выполнена рвом, со стороны СТ возвышался большой холм земли,5м внутренняя дорога СТ и начинался мой земельный участок для садоводства и огородничества. За последние 3 года, посетители кладбища ввиду отсутствия к нему подъезда стали пользоваться дорогами СТ и превратили наше СТ в автомобильную стоянку для посетителей, но это ладно, на протяжении моего земельного участка, земельный ров закопали в трех местах, сделали входные ворота трупного яда на мой участок. Я боюсь работать без перчаток, да возможно ли теперь и урожаем пользоваться, когда в 7м свежее захоронение произведено? Карантинная зона должна быть или нет, как она должна быть выполнена в моем случае? Помогите разобраться.

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: [СЗЗ] Кладбище

Сообщение ЮВ » 23 апр 2013, 14:44

Надежда Ивановна писал(а):Помогите разобраться в следующей ситуации. Рядом с кладбищем граничит садоводческое товарищество. Кладбище действующее, изначально 15лет назад граница кладбища была выполнена рвом, со стороны СТ возвышался большой холм земли,5м внутренняя дорога СТ и начинался мой земельный участок для садоводства и огородничества. За последние 3 года, посетители кладбища ввиду отсутствия к нему подъезда стали пользоваться дорогами СТ и превратили наше СТ в автомобильную стоянку для посетителей, но это ладно, на протяжении моего земельного участка, земельный ров закопали в трех местах, сделали входные ворота трупного яда на мой участок. Я боюсь работать без перчаток, да возможно ли теперь и урожаем пользоваться, когда в 7м свежее захоронение произведено? Карантинная зона должна быть или нет, как она должна быть выполнена в моем случае? Помогите разобраться.


Надежда Ивановна, Вам необходимо составить заявление или электронное обращение в Ваш территориальный орган Роспотребнадзора - https://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
В тематике обращения выбрать - о нарушении границ санитарно-защитных зон.

Суть обращения - Вы должны указать о том, что проживаете на землях садового некоммерческого товарищества "название". Что являетесь собственником участка земли, граничащего с кладбищем (обязательно должно быть оформлено право собственности, должен быть кадастровый паспорт на руках, с четко указанными границами - можете найти ваш участок тут https://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/).
А дальше пишете, что "свежее захоронение находится в 7 метрах от границы Вашего участка" и просите проверить законность расширения Санитарно-защитной зоны кладбища и указывающие на это документы - проект СЗЗ расчетный и окончательно установливающий размер СЗЗ.
Конечно, дополните свои опасения качеством выращиваемой Вами с/х продукции в связи с вышеуказанными обстоятельствами, а также качество воды используемой Вами в питьевых целях и на полив - колодец у Вас? скважина, или централизованное водоснабжение?

Ответить

Вернуться в «Экологические проблемы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности