Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

[Петиция] Остановите массовый падеж зубров

Модератор: Raccoon

Ответить
nakoda
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 14:05
Откуда: Москва

[Петиция] Остановите массовый падеж зубров

Сообщение nakoda » 12 дек 2013, 14:07

Остановите массовый падеж зубров в Приокско-Террасном заповеднике!

Изображение       
За 2013 год в заповеднике умерло 9 животных, за месяц умерли четверо. Руководство заповедной зоны считает, что это естественный процесс. На вопрос, почему погибают и более молодые животные, как например, 3,5-летняя зубриха Муна, умершая 25 января 2013 года от дисбактериоза и хронического гастрита, Заблоцкая (кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Приокско-Террасного заповедника) сказала, что одна из причин падежа — неправильная организация работы питомника на протяжении многих лет.

Руководство заповедника, с одобрения экспертов международной программы (WWF), должно хлопотать в Минприроде о создании комиссии по решению кризисной ситуации, финансировании проекта по выделению дополнительных территорий, их обустройства для содержания зубров, программы восстановления и дегельминтизации деградированных участков питомника. В заповедник должны вернуться работники, знакомые с содержанием и разведением именно ЗУБРОВ и БИЗОНОВ, а не ветеринары широкого профиля, какими является нынешний штат питомника.

Это самое большее, что мы можем сделать в этой ситуации - не позволить в угоду личным амбициям замалчивать ситуацию до полного вымирания питомника!
Подпишите петицию - это тот минимум, который каждый из нас СМОЖЕТ сделать для решения этого вопроса.

Помогите мне в попытках не допустить бездействия и замалчивания гибели редких животных, гордости и достояния нашей Родины. Если много людей сделает маленький шажок навстречу большой беде, мы сможем ее предотвратить

Заполните петицию - внесите свой вклад в защиту бедных животных! https://chn.ge/18VXRgF


Ответить

Вернуться в «Охрана природы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности