Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Онлайн биржа отходов и вторсырья

Отходы производства и потребления, расчеты и нормативы образования отходов, ФККО, расчеты класса опасности отхода, утилизация отходов. Способы захоронения и нейтрализации отходов.

Модератор: Raccoon

Utiliprom
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург

Онлайн биржа отходов и вторсырья

Сообщение Utiliprom » 19 июн 2013, 17:49

Есть мысль создать онлайн биржу отходов и вторсырья. Для оптимизации обращения производственных и потребительских отходов и сбора аналитических данных. Какие будут мнения о жизнеспособности этого проекта?

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: Онлайн биржа отходов и вторсырья

Сообщение DeadLine » 19 июн 2013, 18:29

наша страна не готова к такому роду обращения с отходами, проверяющие органы бюрократией все на корню зарубят.
Изображение

Utiliprom
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн биржа отходов и вторсырья

Сообщение Utiliprom » 19 июн 2013, 18:44

Igor.P писал(а):наша страна не готова к такому роду обращения с отходами, проверяющие органы бюрократией все на корню зарубят.

А если отходы неопасные? Если я хочу купить металлолом - то мне надо только найти подходящего продавца с подходящим по условиям предложением. Мне кажется проблема больше в недоразвитости технологий утилизации и переработки отходов.

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Онлайн биржа отходов и вторсырья

Сообщение ЮВ » 19 июн 2013, 19:11

Utiliprom писал(а):Есть мысль создать онлайн биржу отходов и вторсырья. Для оптимизации обращения производственных и потребительских отходов и сбора аналитических данных. Какие будут мнения о жизнеспособности этого проекта?


я смотрю, Вы на всех сайтах пробросы делаете, в том числе и на профильном по купле-продаже отходов https://www.waste.ru/

Аватара пользователя
Raccoon

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Специалист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:40
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Онлайн биржа отходов и вторсырья

Сообщение Raccoon » 19 июн 2013, 19:58

Если я хочу купить металлолом - то мне надо только найти подходящего продавца с подходящим по условиям предложением
Нет. Вы должны иметь лицензию по обращению с металлами.
Изображение
Енота поймать нелегко, нелегко.
Хахай-эйхо.

Utiliprom
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн биржа отходов и вторсырья

Сообщение Utiliprom » 20 июн 2013, 09:17

ЮВ писал(а):
Utiliprom писал(а):Есть мысль создать онлайн биржу отходов и вторсырья. Для оптимизации обращения производственных и потребительских отходов и сбора аналитических данных. Какие будут мнения о жизнеспособности этого проекта?


я смотрю, Вы на всех сайтах пробросы делаете, в том числе и на профильном по купле-продаже отходов https://www.waste.ru/


Да, на всех форумах по данной теме я задаю этот вопрос. Исследование. Но форумов таких - по пальцам пересчитать, к сожалению. Тема утилизации то ли бесперспективная, то ли в зачаточном состоянии. Хочется надеяться на лучшее.

Аватара пользователя
johnbob
Administrator
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:52
Откуда: Владиговносток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Онлайн биржа отходов и вторсырья

Сообщение johnbob » 20 июн 2013, 10:02

Utiliprom тема это мертва при нынешнем уровне законодательства...
Чисто там - где убирают

Лия -12
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 08:14
Откуда: Северо-Запад
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Онлайн биржа отходов и вторсырья

Сообщение Лия -12 » 20 июн 2013, 13:00

Utiliprom писал(а):Есть мысль создать онлайн биржу отходов и вторсырья. Для оптимизации обращения производственных и потребительских отходов и сбора аналитических данных. Какие будут мнения о жизнеспособности этого проекта?

Проект очень хороший и нужный, но только наши законотворцы пишут такие законы, что уже совсем непонятно что делать с этими отходами, вроде бы главная задача должна стоят, чтоб уменьшить количество отходов на размещение, а в жизни всё по-другому к сожалению. Не выгодно им, что отходы шли на использование и переработку, у них бюджет денюжки теряет от этого. Поэтому и не дадут вашему проекту развиться(((((((

Utiliprom
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн биржа отходов и вторсырья

Сообщение Utiliprom » 20 июн 2013, 14:04

А сам рынок без вмешательства государства не самоорганизуется? Ведь производят же ДСП из опилок - вопрос в удобном поставщике опилок. Топят брикетами - вопрос в поставщике брикетов и т. п.

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Онлайн биржа отходов и вторсырья

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 20 июн 2013, 14:19

Utiliprom :) Вы думаете что опилки для производства ДСП это отход? Какая милая непосредственность..))))))))))
Попробуйте ознакомится сначала с документами в области обращения с отходами и технологиями производства продукции в которых образуются как раз те самые отходы которые вы планируете продавать чтобы пустить в переработку.
Arbeit Macht Frei

Utiliprom
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн биржа отходов и вторсырья

Сообщение Utiliprom » 20 июн 2013, 15:04

Не претендую на хорошее знание в области документирования обращения отходов, не взыщите. Но объявления о покупке-продаже опилок-щепы и пр. имеют место быть.

Ответить

Вернуться в «Отходы производства и потребления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности